Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

阪神間・北摂・大阪にあるペット飼育可のマンション(不動産)(2ページ目)

阪神間・北摂・大阪にある犬・猫の飼育ができるマンション(不動産)の一覧です。マンションでペット(犬・猫)を買うにはマンションの管理規約で許可されている必要があります。ここでは規約の確認が取れたマンションを掲載していますが、規約は変更される場合があります。購入される前に担当者まで事前の確認をお願いいたします。

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:2089

無料

非公開物件とは

阪神間・北摂・大阪にあるペット飼育可のマンション(不動産)の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 88件、新価格物件が 99件追加されました。
クレヴィアタワー中之島
Loading...
NEW 5/15

NEW 5/15クレヴィアタワー中之島

オススメ室内写真

中古マンション クレヴィアタワー中之島

堂島川に面した高層階、眺望良好な南東・南西の角部屋 ライフ徒歩3分 [21階部分/36階建]

中古マンション 12,800万円 詳細

大阪府大阪市福島区福島3丁目

クレヴィアタワー中之島

京阪中之島線『中之島駅』 徒歩7分

建物 78.31㎡ / 2LDK / 2012年築 / 南東向き

上福島小学校 / 下福島中学校

眺望有ペット可タワーハイグレード角部屋南向き買物施設10分以内小学校10分以内

中古マンション レピア・アーバン塚口北グランコンフォート ヴェルデリッジ

南東角部屋で採光・通風良好な4LDK、専用ポーチ付きプラン 引き回しバルコニーで開放感あり [3階部分/7階建]

中古マンション 3,880万円 詳細

兵庫県伊丹市車塚2丁目

レピア・アーバン塚口北グランコンフォート ヴェルデリッジ

阪急神戸線『塚口駅』 バス8分・徒歩1分

建物 86.4㎡ / 4LDK / 2002年築 / 南向き

笹原小学校 / 笹原中学校

ペット可角部屋南向き買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内
福田 健

福田 健

大規模マンションならではのスケールメリット有り! 共用部分充実しています。大きな公園が近く自然を感じる立地です。

公社千里山田A団地A-7棟
Loading...
NEW 5/16

NEW 5/16公社千里山田A団地A-7棟

中古マンション 公社千里山田A団地A-7棟

戸建て街に隣接する公社分譲の団地型の5階建て 中央にあるA-7棟 [5階部分/5階建]

中古マンション 780万円 詳細

大阪府吹田市山田西1丁目

公社千里山田A団地A-7棟

阪急千里線『南千里駅』 バス7分・徒歩6分

建物 67.68㎡ / 3LDK / 1972年築 / 南向き

山田第三小学校 / 西山田中学校

眺望有ペット可ルーフバルコニー南向き公園10分以内小学校10分以内
淡路第1ダイヤモンドハイム
Loading...
NEW 5/09

NEW 5/09淡路第1ダイヤモンドハイム

リフォーム済

中古マンション 淡路第1ダイヤモンドハイム

準工業地域内にある総戸数118戸・11階建ての中古マンション [7階部分/11階建]

中古マンション 980万円 詳細

大阪府大阪市東淀川区菅原3丁目

淡路第1ダイヤモンドハイム

JRおおさか東線『JR淡路駅』 徒歩8分

建物 41.41㎡ / 2DK / 1973年築 / 向き

菅原小学校 / 新東淀中学校

ペット可小学校10分以内
サーパス西宮塩瀬弐番館
Loading...
NEW 5/09

NEW 5/09サーパス西宮塩瀬弐番館

中古マンション サーパス西宮塩瀬弐番館

採光面が広く開放感のあるLDK、全居室6帖以上のゆとりある3LDK 武庫川徒歩5分 [2階部分/6階建]

中古マンション 1,080万円 詳細

兵庫県西宮市塩瀬町生瀬

サーパス西宮塩瀬弐番館

JR福知山線『生瀬駅』 徒歩15分

建物 85.37㎡ / 3LDK / 1992年築 / 東向き

生瀬小学校 / 塩瀬中学校

ペット可
びらよすみ
Loading...
新価格 5/15

新価格 5/15びらよすみ

中古マンション びらよすみ

『イオンフードスタイル』徒歩3分の生活便利な立地、キッチン横に窓あり [1階部分/4階建]

中古マンション 1,180万円 詳細

大阪府高槻市大畑町

びらよすみ

JR東海道本線『摂津富田駅』 徒歩5分

建物 54.18㎡ / 2DK / 1976年築 / 東向き

赤大路小学校 / 第四中学校

ペット可小学校10分以内
六甲ヒルズ篠原台
Loading...
NEW 5/12

NEW 5/12六甲ヒルズ篠原台

中古マンション 六甲ヒルズ篠原台

第1種低層住居専用地域内にある総戸数21戸・3階建ての中古マンション [3階部分/3階建]

中古マンション 1,198万円 詳細

兵庫県神戸市灘区篠原台

六甲ヒルズ篠原台

阪急神戸線『六甲駅』 バス13分・徒歩5分

建物 57.74㎡ / 3LDK / 1987年築 / 北向き

鶴甲小学校 / 長峰中学校

ペット可低層住居専用地域
ディナスティマチュレ吹田千里丘
Loading...
新価格 5/15

新価格 5/15ディナスティマチュレ吹田千里丘

中古マンション ディナスティマチュレ吹田千里丘

広々バルコニー付きの南東・南西角部屋、採光・通風良好 ペット可のシニア向けマンション [3階部分/7階建]

中古マンション 1,340万円 詳細

大阪府吹田市長野東

ディナスティマチュレ吹田千里丘

JR東海道本線『千里丘駅』 徒歩7分

建物 35.78㎡ / 1LDK / 2009年築 / 南東向き

南山田小学校 / 山田中学校

眺望有ペット可シニア向け角部屋南向き公園10分以内小学校10分以内
新北野コーポA棟
Loading...
NEW 5/09

NEW 5/09新北野コーポA棟

中古マンション 新北野コーポA棟

最上階・南東向きで採光良好、居住スペースを優先したプラン 万代徒歩9分 [11階部分/11階建]

中古マンション 1,380万円 詳細

大阪府大阪市淀川区新北野3丁目

新北野コーポA棟

JR東海道本線『塚本駅』 徒歩9分

建物 49.68㎡ / 2LDK / 1968年築 / 南東向き

神津小学校 / 新北野中学校

ペット可最上階南向き公園10分以内
千里一条池スカイハイツA棟
Loading...
NEW 5/11

NEW 5/11千里一条池スカイハイツA棟

中古マンション 収益物件 千里一条池スカイハイツA棟

緑豊かで閑静な住宅地に建つ4棟構成の大規模マンション 南東側前列のA棟 《オーナーチェンジ》 [5階部分/9階建]

中古マンション 収益物件 1,388万円 詳細
利回り:約6.9%

大阪府吹田市山田西3丁目

千里一条池スカイハイツA棟

阪急千里線『山田駅』 徒歩13分

建物 61.6㎡ / 3DK / 1978年築 / 南東向き

西山田小学校 / 西山田中学校

ペット可南向き公園10分以内小学校10分以内
朝日ヶ丘アーバンライフ
Loading...
新価格 5/10

新価格 5/10朝日ヶ丘アーバンライフ

中古マンション 収益物件 朝日ヶ丘アーバンライフ

最上階の南西向き角部屋、閑静な高台の住宅地 開放感ある眺め 《オーナーチェンジ》 [8階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 1,390万円 詳細
利回り:約8.1%

兵庫県芦屋市朝日ケ丘町

朝日ヶ丘アーバンライフ

JR東海道本線『芦屋駅』 バス15分・徒歩2分

建物 77.97㎡ / 3LDK / 1979年築 / 南西向き

朝日ケ丘小学校 / 山手中学校

ペット可南向き公園10分以内小学校10分以内
エスリード大阪シティノース
Loading...
NEW 5/16

NEW 5/16エスリード大阪シティノース

中古マンション 収益物件 エスリード大阪シティノース

『淀川区役所』に近い住宅地、角地に建つグレータイルのワンルームマンション 《オーナーチェンジ》 [6階部分/12階建]

中古マンション 収益物件 1,520万円 詳細
利回り:約4.2%

大阪府大阪市淀川区十三東3丁目

エスリード大阪シティノース

阪急神戸線『十三駅』 徒歩8分

建物 20.09㎡ / 1K / 2016年築 / 向き

十三小学校 / 十三中学校

ペット可小学校10分以内
アステム芦屋A棟
Loading...
新価格 5/15

新価格 5/15アステム芦屋A棟

室内写真

中古マンション アステム芦屋A棟

『芦屋中央公園』に隣接した全戸南向き・日本建築学会賞受賞の19階建て [14階部分/19階建]

中古マンション 1,550万円 詳細

兵庫県芦屋市若葉町

アステム芦屋A棟

阪神本線『芦屋駅』 バス11分・徒歩2分

建物 73.22㎡ / 3LDK / 1979年築 / 南向き

潮見小学校 / 潮見中学校

眺望有ペット可南向き公園10分以内小学校10分以内
日生本山コープ
Loading...
NEW 5/15

NEW 5/15日生本山コープ

中古マンション 収益物件 日生本山コープ

第1種低層住居専用地域内にある総戸数33戸・7階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 1,580万円 詳細
利回り:約8.3%

兵庫県神戸市東灘区本山北町6丁目

日生本山コープ

阪急神戸線『岡本駅』 徒歩5分

建物 80.04㎡ / 2LDK / 1968年築 / 西向き

本山第一小学校 / 本山中学校

ペット可公園10分以内小学校10分以内低層住居専用地域
エスリード大阪シティノース
Loading...
NEW 5/14

NEW 5/14エスリード大阪シティノース

中古マンション 収益物件 エスリード大阪シティノース

『淀川区役所』に近い住宅地、角地に建つグレータイルのワンルームマンション 《オーナーチェンジ》 [10階部分/12階建]

中古マンション 収益物件 1,690万円 詳細
利回り:約4.6%

大阪府大阪市淀川区十三東3丁目

エスリード大阪シティノース

阪急神戸線『十三駅』 徒歩8分

建物 20.44㎡ / 1K / 2016年築 / 東向き

十三小学校 / 十三中学校

ペット可小学校10分以内
甲南グランドハイム御影
Loading...
新価格 5/14

新価格 5/14甲南グランドハイム御影

リフォーム済室内写真

中古マンション 甲南グランドハイム御影

海と川に近い御影郷エリアに建つ、アーチ付きエントランスの中規模マンション [4階部分/7階建]

中古マンション 1,690万円 詳細

兵庫県神戸市東灘区御影石町1丁目

甲南グランドハイム御影

阪神本線『石屋川駅』 徒歩8分

建物 53.47㎡ / 3LDK / 1984年築 / 西向き

御影小学校 / 御影中学校

ペット可公園10分以内
芦屋ロイヤルハイツ
Loading...
新価格 5/11

新価格 5/11芦屋ロイヤルハイツ

中古マンション 芦屋ロイヤルハイツ

南向きで採光良好、ウォークインクローゼット付き 現在空き部屋 いかり徒歩4分 [4階部分/8階建]

中古マンション 1,750万円 詳細

兵庫県芦屋市岩園町

芦屋ロイヤルハイツ

JR東海道本線『芦屋駅』 徒歩15分

建物 71.04㎡ / 2LDK / 1968年築 / 南向き

岩園小学校 / 山手中学校

ペット可ヴィンテージ南向き公園10分以内小学校10分以内低層住居専用地域
マイシティ武庫川レックスマンションA棟
Loading...
NEW 5/08

NEW 5/08マイシティ武庫川レックスマンションA棟

リフォーム済室内写真

中古マンション マイシティ武庫川レックスマンションA棟

武庫川沿いに建つ、各部屋ワイドスパンの大規模マンション [5階部分/11階建]

中古マンション 1,898万円 詳細

兵庫県伊丹市西野7丁目

マイシティ武庫川レックスマンションA棟

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス15分・徒歩8分

建物 62.59㎡ / 3LDK / 1987年築 / 西向き

池尻小学校 / 天王寺川中学校

ペット可公園10分以内小学校10分以内
ステイツ逆瀬川・宝梅
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12ステイツ逆瀬川・宝梅

室内写真

中古マンション ステイツ逆瀬川・宝梅

一戸建てが立ち並ぶ、閑静な高台にある低層3階建て [3階部分/5階建]

中古マンション 1,995万円 詳細

兵庫県宝塚市宝梅2丁目

ステイツ逆瀬川・宝梅

阪急今津線『逆瀬川駅』 バス9分・徒歩2分

建物 78.06㎡ / 3LDK / 1998年築 / 南向き

西山小学校 / 宝梅中学校

ペット可南向き低層住居専用地域
エステムコート難波2アレグリア
Loading...
NEW 5/16

NEW 5/16エステムコート難波2アレグリア

中古マンション エステムコート難波2アレグリア

最上階で眺望あり、家具・家電付きの角部屋 全水回りが独立型 業務スーパー徒歩4分 [14階部分/14階建]

中古マンション 2,080万円 詳細

大阪府大阪市浪速区日本橋3丁目

エステムコート難波2アレグリア

南海本線『難波駅』 徒歩6分

建物 30.53㎡ / 1K / 2008年築 / 東向き

浪速小学校 / 日本橋中学校

眺望有ペット可角部屋小学校10分以内
GSハイム御影
Loading...
NEW 5/07