Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

阪急電鉄伊丹線の不動産物件(4ページ目)

阪急伊丹線について

現在販売中の阪急伊丹線にある物件情報です。《豊富な写真・治安など住環境が分かる口コミ・ハザード情報・売出価格の適正価格がひと目で分かる相場データ》付きで、物件のいい点も注意点もよく分かります。物件に関するご質問、資料請求、見学予約などお気軽にお問合せ下さい。

阪急伊丹線

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:289

無料

非公開物件とは

阪急電鉄伊丹線の不動産物件の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 13件、新価格物件が 14件追加されました。

新築一戸建て 尼崎市塚口町5丁目 新築一戸建て 2号地

『椀田公園』近くの住宅地、全2区画の分譲地に建つ木造2階建ての新築戸建 インナーバルコニー付き

新築一戸建て 6,280万円 詳細

兵庫県尼崎市塚口町5丁目

阪急神戸線『塚口駅』 徒歩12分

建物 103.3㎡ / 2LDK+2S / 2026年築 

土地 90.04㎡ / 東向き

尼崎北小学校 / 塚口中学校

買物施設10分以内小学校10分以内2区画以上
橘川 まゆみ

橘川 まゆみ

阪急「塚口駅」から徒歩12分の新築戸建!車1台分の駐車スペースがあります!全室に収納スペースが設置されています♪近辺には、買物施設が充実しており生活に便利なエリアです!

伊丹市桜ケ丘1丁目 土地
Loading...

伊丹市桜ケ丘1丁目 土地 B号地

建築条件無オススメ

土地 伊丹市桜ケ丘1丁目 土地 B号地

第1種低層住居専用地域内にある約79坪の建築条件無し土地

土地 9,000万円 詳細

兵庫県伊丹市桜ケ丘1丁目

阪急伊丹線『伊丹駅』 徒歩6分

土地 262.14㎡ / 北向き

伊丹小学校 / 北中学校

買物施設10分以内小学校10分以内低層住居専用地域2区画以上
福田 健

福田 健

駅徒歩6分にありながら、第一種低層住居専用地域という、利便性と住環境どちらも兼ね備えたエリアです。

荻野マンション
Loading...

荻野マンション

室内写真

中古マンション 荻野マンション

下階への音を気にせず暮らせる1階部分、リフォーム履歴多数 『天神川遊歩道』近く [1階部分/3階建]

中古マンション 880万円 詳細

兵庫県伊丹市荻野8丁目

荻野マンション

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス15分・徒歩4分

建物 66.11㎡ / 3LDK / 1977年築 / 西向き

荻野小学校 / 荒牧中学校

公園10分以内
伊丹市野間8丁目 土地
Loading...

伊丹市野間8丁目 土地

建築条件無

土地 伊丹市野間8丁目 土地

建築条件なし、前面道路幅員約6m・約14坪の建築条件無し土地 万代・バス停が徒歩2分

土地 980万円 詳細

兵庫県伊丹市野間8丁目

阪急神戸線『塚口駅』 バス10分・徒歩2分

土地 49.09㎡ / 東向き

笹原小学校 / 笹原中学校

買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内
西山 晴菜

西山 晴菜

建築条件無し!平坦で生活しやすく、生活施設も近く便利なエリアです。

中古一戸建て 伊丹市野間8丁目 中古一戸建て

『笠原公園』に近い静かな住宅地、和室中心の3DK 水廻り集約 バス停、万代徒歩2分の便利な立地

中古一戸建て 980万円 詳細

兵庫県伊丹市野間8丁目

阪急神戸線『塚口駅』 バス10分・徒歩2分

建物 54.94㎡ / 3DK / 1972年築 

土地 49.09㎡ / 東向き

笹原小学校 / 笹原中学校

買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内
西山 晴菜

西山 晴菜

徒歩圏内に買い物施設が充実しており、生活しやすいエリアです。

中古マンション ウィルロード昆陽池パークビュー

専有面積85.46平米、全居室6帖以上の3LDK 明るく開放的な約21帖のLDK [2階部分/11階建]

中古マンション 980万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

兵庫県伊丹市中野東1丁目

ウィルロード昆陽池パークビュー

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス8分・徒歩1分

建物 85.46㎡ / 3LDK / 1998年築 / 南向き

鴻池小学校 / 天王寺川中学校

南向き買物施設10分以内公園10分以内

中古マンション シャルマンコーポ伊丹

上層階につき眺望・通風良好、センターリビングのプラン 両面バルコニー [6階部分/13階建]

中古マンション 1,480万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

兵庫県伊丹市西野1丁目

シャルマンコーポ伊丹

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス14分・徒歩4分

建物 62.44㎡ / 3LDK / 1984年築 / 東向き

桜台小学校 / 天王寺川中学校

眺望有公園10分以内小学校10分以内

中古マンション パレ昆陽池公園プルミエール

南西角部屋の専用庭付き4LDK、専用駐車場権利有り オートロック・宅配ボックス付き・ペット可 [1階部分/11階建]

中古マンション 2,880万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

兵庫県伊丹市中野東2丁目

パレ昆陽池公園プルミエール

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス8分・徒歩2分

建物 82.94㎡ / 4LDK / 2002年築 / 南西向き

鴻池小学校 / 天王寺川中学校

デザイナーズペット可角部屋南向き買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内
西山 晴菜

西山 晴菜

ルーフガーデンや共用庭園、ペット足洗い場、グルーミングコーナーなど充実した共用部分も魅力のデザイナーズです!

中古マンション グランドメゾン新伊丹

2021年フルリフォーム歴あり、専有面積63平米の1LDK+WIC コープ伊丹徒歩6分 [3階部分/7階建]

中古マンション 3,050万円 詳細

兵庫県伊丹市南町2丁目

グランドメゾン新伊丹

阪急伊丹線『新伊丹駅』 徒歩7分

建物 63.36㎡ / 1LDK / 1982年築 / 東向き

南小学校 / 南中学校

小学校10分以内
プロシード伊丹駅前
Loading...

プロシード伊丹駅前

リフォーム済室内写真

中古マンション プロシード伊丹駅前

駅前商業地の三方角部屋、開放的な横長リビング3LDK リフォーム実施・伊丹小学校徒歩3分 [8階部分/11階建]

中古マンション 4,690万円 詳細

兵庫県伊丹市西台1丁目

プロシード伊丹駅前

阪急伊丹線『伊丹駅』 徒歩1分

建物 70.98㎡ / 3LDK / 1998年築 / 東向き

伊丹小学校 / 北中学校

眺望有買物施設10分以内小学校10分以内
落合 聖範

落合 聖範

駅徒歩一分の利便性!買い物施設も充実しています。2026年2月リフォーム完成の物件です。

中古一戸建て 伊丹市荻野3丁目 中古一戸建て

閑静な住宅地に立つ約49坪の太陽光発電付きオール電化住宅 南付け道路 LDK20帖大・全個室6帖以上の5LDK 小学校徒歩3分

中古一戸建て 4,880万円 詳細

兵庫県伊丹市荻野3丁目

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス14分・徒歩4分

建物 150.82㎡ / 5LDK / 1999年築 

土地 165.17㎡ / 南向き

荻野小学校 / 荒牧中学校

車2台可南道路買物施設10分以内小学校10分以内
西山 晴菜

西山 晴菜

駐車2台可能。敷地にも建物にもゆとりのある設計です。

伊丹市伊丹1丁目 土地
Loading...

伊丹市伊丹1丁目 土地

建築条件無

土地 伊丹市伊丹1丁目 土地

更地渡し予定、約29坪の建築条件無し土地 南付け道路で採光良好 便利な駅前の商業地

土地 4,980万円 詳細

兵庫県伊丹市伊丹1丁目

JR福知山線『伊丹駅』 徒歩5分

土地 99.17㎡ / 南向き

有岡小学校 / 北中学校

南道路買物施設10分以内
落合 聖範

落合 聖範

建築条件無しですので、お好きな工務店、ハウスメーカーで建築可能です。

新築一戸建て 伊丹市南野北2丁目 新築一戸建て 1号地

敷地面積約83坪、車3台並列駐車可能な平屋建ての新築住宅 LDK+タタミコーナーは約24.2帖の広さあり 完成済み 全3区画

新築一戸建て 6,480万円 詳細

兵庫県伊丹市南野北2丁目

阪急伊丹線『新伊丹駅』 徒歩16分

建物 96.05㎡ / 2LDK+タタミコーナー / 2025年築 

土地 274.63㎡ / 東向き

笹原小学校 / 笹原中学校

車2台可買物施設10分以内小学校10分以内2区画以上
福田 健

福田 健

ゆとりある敷地に建てられた平屋の住宅です。様々な工夫の凝らされたプランをぜひご見学ください。

中古マンション アグレスト昆陽池西

天王寺川沿いの静かな住宅地、定期賃借権のブラウンタイルの小規模マンション [1階部分/5階建]

中古マンション 348万円 詳細

兵庫県伊丹市中野北1丁目

アグレスト昆陽池西

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス18分・徒歩3分

建物 62.42㎡ / 3LDK / 1997年築 / 南東向き

桜台小学校 / 天王寺川中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内

テラスハウス 収益物件 伊丹市南鈴原4丁目 テラスハウス

第1種低層住居専用地域内にある木造2階建てのテラスハウス 《オーナーチェンジ・連棟住宅》

テラスハウス 収益物件 415万円 詳細
利回り:約13.0%

兵庫県伊丹市南鈴原4丁目

阪急伊丹線『新伊丹駅』 徒歩12分

建物 46.93㎡ / 3K / 1960年築 

土地 40.82㎡ / 北向き

鈴原小学校 / 南中学校

買物施設10分以内小学校10分以内低層住居専用地域

中古マンション 収益物件 メゾン・ド・アトラー

阪急・JRの2沿線利用可、付近に買物施設充実 《オーナーチェンジ》 [1階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 420万円 詳細
利回り:約12.0%

兵庫県尼崎市南塚口町6丁目

メゾン・ド・アトラー

阪急神戸線『塚口駅』 徒歩9分

建物 14.98㎡ / 1R / 1984年築 / 西向き

立花小学校 / 立花中学校

公園10分以内

中古マンション 収益物件 メゾン・ド・アトラー

区画の整った静かな住宅地、4階建てのワンルームマンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 440万円 詳細
利回り:約9.0%

兵庫県尼崎市南塚口町6丁目

メゾン・ド・アトラー

阪急神戸線『塚口駅』 徒歩9分

建物 13.24㎡ / 1R / 1984年築 / 向き

立花小学校 / 立花中学校

公園10分以内

中古マンション 収益物件 メゾン・ド・アトラー

区画の整った静かな住宅地、4階建てのワンルームマンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 480万円 詳細
利回り:約10.6%

兵庫県尼崎市南塚口町6丁目

メゾン・ド・アトラー

阪急神戸線『塚口駅』 徒歩9分

建物 15.12㎡ / 1R / 1984年築 / 西向き

立花小学校 / 立花中学校

公園10分以内

テラスハウス 伊丹市荻野1丁目 テラスハウス

第1種中高層住居専用地域内にある木造2階建てのテラスハウス 《連棟住宅・駐車場なし・再建築不可》

テラスハウス 480万円 詳細

兵庫県伊丹市荻野1丁目

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス20分・徒歩3分

建物 60.05㎡ / 3DK / 1976年築 

土地 40.95㎡ / 東向き

荻野小学校 / 荒牧中学校

小学校10分以内
アグレスト昆陽池西
Loading...

アグレスト昆陽池西

室内写真

中古マンション アグレスト昆陽池西

天王寺川沿いの静かな住宅地、定期賃借権のブラウンタイルの小規模マンション [4階部分/5階建]

中古マンション 499万円 詳細

兵庫県伊丹市中野北1丁目

アグレスト昆陽池西

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス18分・徒歩3分

建物 62.42㎡ / 3LDK / 1997年築 / 南東向き

桜台小学校 / 天王寺川中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内

中古一戸建て 伊丹市昆陽7丁目 中古一戸建て

第1種住居地域内にある木造2階建ての中古戸建

中古一戸建て 500万円 詳細

兵庫県伊丹市昆陽7丁目

阪急伊丹線『伊丹駅』 徒歩25分

建物 52.97㎡ / 4LDK / 1970年築 

土地 55.95㎡ / -向き

稲野小学校 / 西中学校

買物施設10分以内小学校10分以内
伊丹西野住宅
Loading...

伊丹西野住宅

中古マンション 伊丹西野住宅

最上階の南向きで採光良好、両面バルコニー 武庫川近くの開放感ある立地 [5階部分/5階建]

中古マンション 515万円 詳細

兵庫県伊丹市西野3丁目

伊丹西野住宅

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス25分・徒歩1分

建物 49.47㎡ / 3DK / 1974年築 / 南向き

池尻小学校 / 天王寺川中学校

南向き公園10分以内

中古マンション 収益物件 塚口ハウス2号棟

『笹原公園』に隣接する開放感ある立地の3LDK、万代』徒歩5分 《オーナーチェンジ》 [4階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 518万円 詳細
利回り:約9.3%

兵庫県伊丹市車塚2丁目

塚口ハウス2号棟

阪急神戸線『塚口駅』 バス8分・徒歩3分

建物 71.32㎡ / 3LDK / 1978年築 / 東向き

笹原小学校 / 笹原中学校

公園10分以内小学校10分以内

中古マンション 収益物件 メゾン・ド・アトラー

区画の整った静かな住宅地、南向きで採光良好なワンルーム 《オーナーチェンジ》 [1階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 550万円 詳細
利回り:約6.3%

兵庫県尼崎市南塚口町6丁目

メゾン・ド・アトラー

阪急神戸線『塚口駅』 徒歩9分

建物 15.12㎡ / 1R / 1984年築 / 南向き

立花小学校 / 立花中学校

南向き公園10分以内

中古マンション 収益物件 メゾン・ド・アトラー

採光・通風良好な最上階北西角部屋の1R 《オーナーチェンジ》 [4階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 550万円 詳細
利回り:約6.3%

兵庫県尼崎市南塚口町6丁目

メゾン・ド・アトラー

阪急神戸線『塚口駅』 徒歩9分

建物 15.24㎡ / 1R / 1984年築 / 西向き

立花小学校 / 立花中学校

最上階角部屋公園10分以内

中古マンション グランドハイツ

第1種住居地域内にある総戸数8戸・4階建ての中古マンション [4階部分/4階建]

中古マンション 600万円 詳細

兵庫県伊丹市野間8丁目

グランドハイツ

阪急神戸線『塚口駅』 バス10分・徒歩1分

建物 53.2㎡ / 2LDK / 1973年築 / 向き

笹原小学校 / 笹原中学校

小学校10分以内
伊丹グリーンハイツ
Loading...

伊丹グリーンハイツ

室内写真

中古マンション 伊丹グリーンハイツ

南向きで採光良好、生活便利な立地の2LDK 『ビバ伊丹』徒歩5分 [3階部分/5階建]

中古マンション 600万円 詳細

兵庫県伊丹市伊丹5丁目

伊丹グリーンハイツ

JR福知山線『伊丹駅』 徒歩6分

建物 49.14㎡ / 2LDK / 1973年築 / 南向き

有岡小学校 / 南中学校

南向き小学校10分以内

テラスハウス 伊丹市鴻池1丁目 テラスハウス

第1種中高層住居専用地域内にある木造2階建てのテラスハウス 《オーナーチェンジ・連棟住宅》

テラスハウス 600万円 詳細

兵庫県伊丹市鴻池1丁目

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス11分・徒歩5分

建物 48.8㎡ / 3DK / 1976年築 

土地 55.03㎡ / 北西向き

鴻池小学校 / 天王寺川中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

中古マンション コープ野村伊丹昆陽B棟

南向きで採光良好、敷地隣接の公園近接の住戸 フレッシュマルチュウ徒歩7分 [2階部分/5階建]

中古マンション 630万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

兵庫県伊丹市昆陽5丁目

コープ野村伊丹昆陽B棟

阪急伊丹線『伊丹駅』 バス4分・徒歩4分

建物 75.36㎡ / 3LDK / 1980年築 / 南向き

稲野小学校 / 西中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内

テラスハウス 伊丹市高台1丁目 テラスハウス

第2種中高層住居専用地域内にある木造2階建てのテラスハウス 《オーナーチェンジ・連棟住宅・駐車場なし・再建築不可》

テラスハウス 650万円 詳細

兵庫県伊丹市高台1丁目

阪急伊丹線『伊丹駅』 徒歩19分

建物 53.34㎡ / 3DK / 1964年築 

土地 49.65㎡ / -向き

緑丘小学校 / 東中学校

買物施設10分以内小学校10分以内
91〜120件 / 204件