Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

阪急電鉄神戸線のマンション

阪急神戸線について

現在販売中の阪急神戸線にあるマンション情報です。《豊富な写真・治安など住環境が分かる口コミ・ハザード情報・売出価格の適正価格がひと目で分かる相場データ》付きで、物件のいい点も注意点もよく分かります。

阪急神戸線

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:891

無料

非公開物件とは

阪急電鉄神戸線のマンションの一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 38件、新価格物件が 60件追加されました。

中古マンション プリオーレ御影山の手A棟

ルーフバルコニーから大阪方面の眺望良好、南東角部屋・92.53平米3LDK 高羽小学校徒歩10分 [8階部分/11階建]

中古マンション 2,580万円 詳細

兵庫県神戸市灘区土山町

プリオーレ御影山の手A棟

阪急神戸線『六甲駅』 バス8分・徒歩7分

建物 92.53㎡ / 3LDK / 1997年築 / 東向き

高羽小学校 / 鷹匠中学校

眺望有角部屋ルーフバルコニー買物施設10分以内小学校10分以内ウィルの分譲
ロジェ豊中パート1 
Loading...
NEW 5/20

NEW 5/20ロジェ豊中パート1 

オススメ

中古マンション ロジェ豊中パート1 

南向きで採光良好、南北両面バルコニー 全居室6帖以上 『猪名川公園』徒歩2分 [3階部分/4階建]

中古マンション 880万円 詳細

大阪府豊中市利倉西1丁目

ロジェ豊中パート1 

阪急神戸線『園田駅』 徒歩20分

建物 70.5㎡ / 3LDK / 1983年築 / 南向き

豊島西小学校 / 第一中学校

南向き公園10分以内
柴田 未央

柴田 未央

南向きにつき採光良好。全居室6帖以上。南北両面バルコニーにつき通風良好。

豊中島江住宅(グリーンタウン島江)8号棟
Loading...
新価格 5/11

新価格 5/11豊中島江住宅(グリーンタウン島江)8号棟

オススメ

中古マンション 豊中島江住宅(グリーンタウン島江)8号棟

南向きの角部屋で採光・通風良好、専有面積93.50平米の4LDK 約44平米の専用庭付き フルリフォーム歴あり [1階部分/8階建]

中古マンション 1,980万円 詳細

大阪府豊中市島江町1丁目

豊中島江住宅(グリーンタウン島江)8号棟

阪急宝塚線『庄内駅』 徒歩18分

建物 93.5㎡ / 4LDK / 1984年築 / 南向き

庄内南小学校 / 第七中学校

ペット可角部屋南向き公園10分以内小学校10分以内
大西 優太郎

大西 優太郎

阪急宝塚線「庄内」駅徒歩18分。阪急神戸線「神崎川」駅徒歩16分。1階部分、南向きの角部屋につき採光・通風良好。2018年にリフォーム履歴あり。

野中北スカイハイツ
Loading...
新価格 5/09

新価格 5/09野中北スカイハイツ

オススメ

中古マンション 野中北スカイハイツ

『野中小学校』に隣接、2方道路の全戸南向きの大規模マンション [8階部分/11階建]

中古マンション 1,980万円 詳細

大阪府大阪市淀川区野中北2丁目

野中北スカイハイツ

阪急神戸線『十三駅』 徒歩12分

建物 61.6㎡ / 2LDK / 1979年築 / 南向き

野中小学校 / 十三中学校

眺望有ペット可南向き小学校10分以内
コープ野村武庫之荘
Loading...
新価格 5/16

新価格 5/16コープ野村武庫之荘

オススメ

中古マンション コープ野村武庫之荘

『上の森公園』に隣接、曲線を描くバルコニーが目を引く雁行設計マンション [3階部分/8階建]

中古マンション 2,080万円 詳細

兵庫県尼崎市南武庫之荘4丁目

コープ野村武庫之荘

阪急神戸線『武庫之荘駅』 徒歩12分

建物 68.99㎡ / 3LDK / 1985年築 / 南東向き

立花西小学校 / 南武庫之荘中学校

南向き公園10分以内
橘川 まゆみ

橘川 まゆみ

阪急「武庫之荘駅」から徒歩12分の立地にあるマンションです!尼宝線や山幹通りが近いため車での移動が便利です!各種生活施設が徒歩圏内に充実していて生活に大変便利です♪

レックスタウン新高2号棟
Loading...
新価格 5/15

新価格 5/15レックスタウン新高2号棟

リフォーム済オススメ室内写真

中古マンション レックスタウン新高2号棟

階下に住戸なし、専用庭付きのプラン 2025年11月にリフォーム実施 [1階部分/11階建]

中古マンション 2,630万円 詳細

大阪府大阪市淀川区新高1丁目

レックスタウン新高2号棟

阪急神戸線『神崎川駅』 徒歩10分

建物 72.69㎡ / 3LDK / 1984年築 / 南向き

新高小学校 / 三国中学校

南向き小学校10分以内
ロイヤルシャトー夙川公園
Loading...
新価格 5/22

新価格 5/22ロイヤルシャトー夙川公園

リフォーム済オススメ室内写真

中古マンション ロイヤルシャトー夙川公園

最上階・南東角部屋で採光・通風良好 全部屋バルコニーに面す 2026年1月にリフォーム実施 空室 [6階部分/6階建]

中古マンション 4,580万円 詳細

兵庫県西宮市御茶家所町

ロイヤルシャトー夙川公園

阪急神戸線『夙川駅』 徒歩7分

建物 71.07㎡ / 2SLDK / 1996年築 / 南東向き

夙川小学校 / 大社中学校

角部屋南向き公園10分以内
メゾン夙川(桜谷町)
Loading...
NEW 5/16

NEW 5/16メゾン夙川(桜谷町)

リフォーム済オススメ

中古マンション メゾン夙川(桜谷町)

阪急線沿いに建つ、各所にアーチ形状を用いたデザインの店舗付き7階建て [1階部分/7階建]

中古マンション 4,580万円 詳細

兵庫県西宮市桜谷町

メゾン夙川(桜谷町)

阪急神戸線『夙川駅』 徒歩17分

建物 89.37㎡ / 4LDK / 1997年築 / 南東向き

大社小学校 / 大社中学校

ペット可南向き小学校10分以内
夙川グランドハイツ
Loading...
新価格 5/08

新価格 5/08夙川グランドハイツ

オススメ

中古マンション 夙川グランドハイツ

専有面積88.90平米、最上階の南向きで日当たり・通風・眺望良好 浴室テレビ付き [14階部分/14階建]

中古マンション 4,900万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

兵庫県西宮市川東町

夙川グランドハイツ

阪神本線『香櫨園駅』 徒歩2分

建物 88.9㎡ / 3LDK / 1998年築 / 南向き

香櫨園小学校 / 浜脇中学校

眺望有最上階南向き公園10分以内小学校10分以内
パレ・ロワイヤル塚口
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12パレ・ロワイヤル塚口

リフォーム済オススメ

中古マンション パレ・ロワイヤル塚口

グッドデザイン賞受賞の南東角部屋メゾネット、専有面積89平米 若林広幸建築研究所設計 [5階部分/10階建]

中古マンション 4,980万円 詳細

兵庫県尼崎市塚口町1丁目

パレ・ロワイヤル塚口

阪急神戸線『塚口駅』 徒歩3分

建物 89.6㎡ / 3LDK / 2003年築 / 東向き

塚口小学校 / 塚口中学校

デザイナーズペット可メゾネット角部屋小学校10分以内
橘川 まゆみ

橘川 まゆみ

阪急「塚口駅」から徒歩3分、2003年築のマンションです!エントランスには、オートロック・宅配ボックスが完備♪南東角部屋のため、日当たりや風通しが良好です!2026年5月にリフォーム実施予定!

ルネ本山南
Loading...
新価格 5/16

新価格 5/16ルネ本山南

リフォーム済オススメ室内写真

中古マンション ルネ本山南

『西青木公園』に隣接する静かな住宅地、質感のあるブラウンタイルのマンション [5階部分/5階建]

中古マンション 5,380万円 詳細

兵庫県神戸市東灘区北青木4丁目

ルネ本山南

阪神本線『青木駅』 徒歩5分

建物 111.57㎡ / 3LDK / 1991年築 / 西向き

福池小学校 / 本山南中学校

眺望有ルーフバルコニー買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内

中古マンション レピア・アーバン塚口北グランコンフォート ヴェルデリッジ

南東角部屋で採光・通風良好な4LDK、専用ポーチ付きプラン 引き回しバルコニーで開放感あり [3階部分/7階建]

中古マンション 3,880万円 詳細

兵庫県伊丹市車塚2丁目

レピア・アーバン塚口北グランコンフォート ヴェルデリッジ

阪急神戸線『塚口駅』 バス8分・徒歩1分

建物 86.4㎡ / 4LDK / 2002年築 / 南向き

笹原小学校 / 笹原中学校

ペット可角部屋南向き買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内
西山 晴菜

西山 晴菜

大規模マンションならではのスケールメリット有り! 共用部分充実しています。大きな公園が近く自然を感じる立地です。

常吉第一住宅
Loading...
NEW 5/08

NEW 5/08常吉第一住宅

中古マンション 常吉第一住宅

静かな住宅地に建つ、日当たりの良い全戸南向きの団地型3階建て [2階部分/3階建]

中古マンション 550万円 詳細

兵庫県尼崎市武庫の里1丁目

常吉第一住宅

阪急神戸線『武庫之荘駅』 バス8分・徒歩7分

建物 54.5㎡ / 3DK / 1966年築 / 南向き

武庫の里小学校 / 常陽中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内
シャトルヨネ
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12シャトルヨネ

リフォーム済室内写真

中古マンション シャトルヨネ

庄下川沿いの角地に建つ、全戸南向きのマンション リフォーム済み [2階部分/5階建]

中古マンション 550万円 詳細

兵庫県尼崎市大西町3丁目

シャトルヨネ

阪急神戸線『塚口駅』 バス10分・徒歩2分

建物 27.59㎡ / 2DK / 1978年築 / 南向き

立花南小学校 / 立花中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内
六甲ロイヤル
Loading...
新価格 5/16

新価格 5/16六甲ロイヤル

中古マンション 六甲ロイヤル

道路を挟んで向かい側を六甲川が流れる、総戸数9戸の小規模マンション [3階部分/6階建]

中古マンション 598万円 詳細

兵庫県神戸市灘区鶴甲3丁目

六甲ロイヤル

阪急神戸線『六甲駅』 徒歩19分

建物 63.2㎡ / 3LDK / 1977年築 / 西向き

鶴甲小学校 / 長峰中学校

眺望有公園10分以内小学校10分以内
ロマネスク御影
Loading...
NEW 5/16

NEW 5/16ロマネスク御影

中古マンション ロマネスク御影

弓場線・JR東海道本線沿いの角地に立地、一部コンクリート打放しのワンルーム [2階部分/5階建]

中古マンション 600万円 詳細

兵庫県神戸市東灘区御影1丁目

ロマネスク御影

阪急神戸線『御影駅』 徒歩9分

建物 18.56㎡ / 1K / 1990年築 / 西向き

御影北小学校 / 御影中学校

公園10分以内小学校10分以内
ライオンズマンション新大阪第3
Loading...
NEW 5/08

NEW 5/08ライオンズマンション新大阪第3

中古マンション 収益物件 ライオンズマンション新大阪第3

淀川通沿いにある、レンガ調タイル張りマンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/15階建]

中古マンション 収益物件 620万円 詳細
利回り:約7.5%

大阪府大阪市淀川区西中島2丁目

ライオンズマンション新大阪第3

大阪メトロ御堂筋線『西中島南方駅』 徒歩5分

建物 20.44㎡ / 1R / 1985年築 / 東向き

西中島小学校 / 十三中学校

小学校10分以内
日生住吉コープ
Loading...
NEW 5/21

NEW 5/21日生住吉コープ

中古マンション 日生住吉コープ

便利な駅前立地、広々とした談話スペースがあるマンション [2階部分/6階建]

中古マンション 690万円 詳細

兵庫県神戸市東灘区住吉本町1丁目

日生住吉コープ

JR東海道本線『住吉駅』 徒歩2分

建物 25.27㎡ / 1R / 1969年築 / 向き

住吉小学校 / 住吉中学校

公園10分以内小学校10分以内
メゾンドサンセール
Loading...
NEW 5/09

NEW 5/09メゾンドサンセール

中古マンション メゾンドサンセール

交通便利な立地の外壁タイル貼りワンルームマンション [2階部分/7階建]

中古マンション 690万円 詳細

大阪府大阪市淀川区新北野3丁目

メゾンドサンセール

JR東海道本線『塚本駅』 徒歩5分

建物 10.94㎡ / 1R / 1985年築 / 向き

神津小学校 / 新北野中学校

公園10分以内
グリーンハイツ塚口
Loading...
新価格 5/22

新価格 5/22グリーンハイツ塚口

中古マンション グリーンハイツ塚口

工業地域内にある総戸数8戸・4階建ての中古マンション [4階部分/4階建]

中古マンション 730万円 詳細

兵庫県尼崎市南塚口町4丁目

グリーンハイツ塚口

阪急神戸線『塚口駅』 徒歩12分

建物 58.83㎡ / 3LDK / 1982年築 / 南向き

上坂部小学校 / 大成中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内
十三エステートハイツ
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12十三エステートハイツ

中古マンション 収益物件 十三エステートハイツ

便利な駅前の商業地、角地に建つ店舗付きマンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 730万円 詳細
利回り:約9.0%

大阪府大阪市淀川区十三本町2丁目

十三エステートハイツ

阪急神戸線『十三駅』 徒歩4分

建物 31.09㎡ / 1DK / 1975年築 / 西向き

神津小学校 / 新北野中学校

小学校10分以内
メゾンドトレーズ
Loading...
新価格 5/08

新価格 5/08メゾンドトレーズ

中古マンション 収益物件 メゾンドトレーズ

採光良好な南向き2室、淀川近く・『ピュア13』徒歩5分の立地 《オーナーチェンジ》 [1階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 796万円 詳細
利回り:約8.8%

大阪府大阪市淀川区十三本町2丁目

メゾンドトレーズ

阪急神戸線『十三駅』 徒歩5分

建物 13.84㎡ / 1K / 1984年築 / 南向き

神津小学校 / 新北野中学校

南向き小学校10分以内
園田第1シェトア
Loading...
新価格 5/09

新価格 5/09園田第1シェトア

中古マンション 園田第1シェトア

南向きで採光良好、『コストコホールセール』徒歩9分 室内状態良好 [1階部分/8階建]

中古マンション 980万円 詳細

兵庫県尼崎市善法寺町

園田第1シェトア

阪急神戸線『園田駅』 徒歩9分

建物 51.63㎡ / 3DK / 1973年築 / 南向き

小園小学校 / 小園中学校

南向き小学校10分以内
メゾン北梅田
Loading...
新価格 5/19

新価格 5/19メゾン北梅田

中古マンション メゾン北梅田

豊崎東公園面した開放感ある立地、スーパー徒歩5分の生活便利な立地 複数路線利用可 [2階部分/11階建]

中古マンション 980万円 詳細

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

メゾン北梅田

大阪メトロ御堂筋線『中津駅』 徒歩7分

建物 45.55㎡ / 1LDK / 1973年築 / 東向き

豊崎小学校 / 豊崎中学校

公園10分以内小学校10分以内
武庫之荘コーポラス
Loading...
NEW 5/12

NEW 5/12武庫之荘コーポラス

室内写真

中古マンション 武庫之荘コーポラス

専用庭付き、東向きの角部屋で採光・通風良好 2022年9月フルリフォーム歴あり [1階部分/8階建]

中古マンション 1,180万円 詳細

兵庫県尼崎市武庫之荘4丁目

武庫之荘コーポラス

阪急神戸線『武庫之荘駅』 徒歩7分

建物 39.96㎡ / 1LDK / 1969年築 / 東向き

武庫東小学校 / 武庫東中学校

角部屋公園10分以内
六甲ヒルズ篠原台
Loading...
NEW 5/12

NEW 5/12六甲ヒルズ篠原台

中古マンション 六甲ヒルズ篠原台

第1種低層住居専用地域内にある総戸数21戸・3階建ての中古マンション [3階部分/3階建]

中古マンション 1,198万円 詳細

兵庫県神戸市灘区篠原台

六甲ヒルズ篠原台

阪急神戸線『六甲駅』 バス13分・徒歩5分

建物 57.74㎡ / 3LDK / 1987年築 / 北向き

鶴甲小学校 / 長峰中学校

ペット可低層住居専用地域
新北野コーポA棟
Loading...
NEW 5/19

NEW 5/19新北野コーポA棟

中古マンション 新北野コーポA棟

南東向きで日当たり良好、淀川河川敷沿いで緑豊かな眺め 駐車場空き有り [7階部分/11階建]

中古マンション 1,280万円 詳細

大阪府大阪市淀川区新北野3丁目

新北野コーポA棟

JR東海道本線『塚本駅』 徒歩9分

建物 49.68㎡ / 2LDK / 1968年築 / 南東向き

神津小学校 / 新北野中学校

ペット可南向き公園10分以内
新北野コーポA棟
Loading...
NEW 5/09

NEW 5/09新北野コーポA棟

中古マンション 新北野コーポA棟

最上階・南東向きで採光良好、居住スペースを優先したプラン 万代徒歩9分 [11階部分/11階建]

中古マンション 1,380万円 詳細

大阪府大阪市淀川区新北野3丁目

新北野コーポA棟

JR東海道本線『塚本駅』 徒歩9分