Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

大阪市淀川区にあるスーパー徒歩10分以内の不動産物件(2ページ目)

大阪市淀川区エリアのスーパーマーケットが徒歩10分以内にある不動産物件の一覧です。物件とスーパーマーケットとの所要時間は、直線距離ではなく、道のりで計測し、80m1分で計算しています。ここでのスーパーマーケットは、ホームページを持つある程度の規模がある施設に限定しています。また物件紹介ページには、営業時間や駐車場の有無、物件とスーパーの高低差を掲載しています。

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:30

無料

非公開物件とは

大阪市淀川区にあるスーパー徒歩10分以内の不動産物件の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 7件、新価格物件が 3件追加されました。
大阪市淀川区田川1丁目 土地
Loading...

大阪市淀川区田川1丁目 土地

建築条件無

土地 大阪市淀川区田川1丁目 土地

第1種住居地域内にある約16坪の建築条件無し土地

土地 2,100万円 詳細

大阪府大阪市淀川区田川1丁目

阪急神戸線『十三駅』 徒歩12分

土地 53.43㎡ / 西・南向き

田川小学校 / 新北野中学校

南道路買物施設10分以内小学校10分以内角地
大阪市淀川区西三国3丁目 一戸建て
Loading...

大阪市淀川区西三国3丁目 中古一戸建て

リフォーム済室内写真

中古一戸建て 大阪市淀川区西三国3丁目 中古一戸建て

2階リビングのフルリフォーム物件 徒歩7分圏内に駅・買物・教育施設あり 静かな住宅地

中古一戸建て 2,490万円 詳細

大阪府大阪市淀川区西三国3丁目

阪急宝塚線『三国駅』 徒歩7分

建物 74.52㎡ / 3LDK / 1995年築 

土地 31.2㎡ / 北向き

三国小学校 / 三国中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

中古一戸建て 大阪市淀川区木川西1丁目 中古一戸建て

2025年8月リフォーム実施済み、淀川沿いの静かな住宅地 家具家電付き 木川南小学校徒歩8分 《駐車場なし》

中古一戸建て 2,500万円 詳細

大阪府大阪市淀川区木川西1丁目

阪急神戸線『十三駅』 徒歩9分

建物 54.62㎡ / 2LDK / 1986年築 

土地 38.5㎡ / -向き

木川南小学校 / 十三中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

中古一戸建て 大阪市淀川区野中南2丁目 中古一戸建て

2階リビングのプラン、2026年4月リフォーム実施の中古戸建 全居室洋室仕様の3LDK 野中小学校徒歩4分

中古一戸建て 2,590万円 詳細

大阪府大阪市淀川区野中南2丁目

阪急神戸線『十三駅』 徒歩12分

建物 87.3㎡ / 3LDK / 1986年築 

土地 44.84㎡ / 東向き

野中小学校 / 十三中学校

買物施設10分以内小学校10分以内
シャトー新大阪
Loading...

シャトー新大阪

室内写真

中古マンション シャトー新大阪

眺望のきく南西角部屋で日当たり・通風良好、全個室に収納付き スーパー徒歩6分 [6階部分/11階建]

中古マンション 2,650万円 詳細

大阪府大阪市淀川区宮原5丁目

シャトー新大阪

大阪メトロ御堂筋線『東三国駅』 徒歩3分

建物 63.76㎡ / 3LDK / 1978年築 / 南向き

北中島小学校 / 宮原中学校

眺望有角部屋南向き買物施設10分以内小学校10分以内

中古一戸建て 大阪市淀川区加島2丁目 中古一戸建て

第1種住居地域内にある木造3階建ての中古戸建

中古一戸建て 2,940万円 詳細

大阪府大阪市淀川区加島2丁目

JR東西線『加島駅』 徒歩12分

建物 110.25㎡ / 4LDK / 2012年築 

土地 61.24㎡ / 南向き

加島小学校 / 美津島中学校

南道路買物施設10分以内小学校10分以内

中古一戸建て 大阪市淀川区加島2丁目 中古一戸建て

工業地域内にある木造3階建ての中古戸建

中古一戸建て 2,980万円 詳細

大阪府大阪市淀川区加島2丁目

JR東西線『加島駅』 徒歩11分

建物 103.68㎡ / 3SLDK / 2009年築 

土地 83.54㎡ / 西向き

加島小学校 / 美津島中学校

車2台可買物施設10分以内小学校10分以内

中古一戸建て 大阪市淀川区加島3丁目 中古一戸建て

ルーフバルコニー・ロフト付きの2階リビングプラン、並列駐車2台可能 『フレッシュしみず加島店』徒歩5分

中古一戸建て 3,180万円 詳細

大阪府大阪市淀川区加島3丁目

JR東西線『加島駅』 徒歩6分

建物 93.41㎡ / 2SLDK / 2002年築 

土地 62.65㎡ / 北東向き

加島小学校 / 美津島中学校

車2台可買物施設10分以内小学校10分以内

中古一戸建て 大阪市淀川区田川北1丁目 中古一戸建て

角地に建つ、鉄骨造3階建て 1階に大型収納付き 『サンディ十三店』徒歩8分

中古一戸建て 3,280万円 詳細

大阪府大阪市淀川区田川北1丁目

阪急神戸線『十三駅』 徒歩13分

建物 96.46㎡ / 3LDK / 1997年築 

土地 44.5㎡ / 西・北向き

田川小学校 / 新北野中学校

買物施設10分以内小学校10分以内角地
大阪市淀川区塚本6丁目 土地
Loading...

大阪市淀川区塚本6丁目 土地

建築条件無

土地 大阪市淀川区塚本6丁目 土地

二方道路で通風良好、敷地面積約24坪・接道間口約10mの建築条件無し土地 『塚本公園』徒歩5分

土地 3,365万円 詳細

大阪府大阪市淀川区塚本6丁目

JR東海道本線『塚本駅』 徒歩10分

土地 79.47㎡ / 西・東向き

塚本小学校 / 新北野中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

中古一戸建て 大阪市淀川区三津屋中2丁目 中古一戸建て

17帖のLDKを2階に設けた全室2面採光の4LDK 太陽光発電・蓄電池搭載 近隣に教育・買物施設あり

中古一戸建て 3,480万円 詳細

大阪府大阪市淀川区三津屋中2丁目

阪急神戸線『神崎川駅』 徒歩11分

建物 100.15㎡ / 4LDK / 2009年築 

土地 79.86㎡ / 西・北向き

三津屋小学校 / 美津島中学校

買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内

収益物件 大阪市淀川区木川西2丁目 収益物件

第1種住居地域内にある鉄骨造4階建ての収益物件

収益物件 3,980万円 詳細
利回り:約6.3%

大阪府大阪市淀川区木川西2丁目

大阪メトロ御堂筋線『西中島南方駅』 徒歩16分

建物 169.92㎡ / 1棟売 / 1985年築 

土地 56.97㎡ / 南・北向き

木川小学校 / 十三中学校

南道路買物施設10分以内小学校10分以内

中古一戸建て 大阪市淀川区加島1丁目 中古一戸建て

『加島中央公園』に近い立地、敷地面積約40坪・木造2階建ての中古戸建 『加島小学校』徒歩4分

中古一戸建て 4,280万円 詳細

大阪府大阪市淀川区加島1丁目

JR東西線『加島駅』 徒歩7分

建物 116.55㎡ / 3LDK / 2011年築 

土地 134.28㎡ / 南向き

加島小学校 / 美津島中学校

南道路買物施設10分以内小学校10分以内

中古一戸建て 大阪市淀川区木川東3丁目 中古一戸建て

車2台駐車可、2階リビング・個室5部屋の鉄骨造3階建て 近隣にスーパー複数、木川小学校徒歩2分

中古一戸建て 4,480万円 詳細

大阪府大阪市淀川区木川東3丁目

大阪メトロ御堂筋線『西中島南方駅』 徒歩11分

建物 104.62㎡ / 5LDK / 2003年築 

土地 97.39㎡ / 北向き

木川小学校 / 十三中学校

車2台可買物施設10分以内小学校10分以内

新築一戸建て 大阪市淀川区塚本5丁目 新築一戸建て

『塚本公園』近くの住宅地、木造3階建ての新築戸建 『阪急オアシス塚本店』徒歩7分

新築一戸建て 5,180万円 詳細

大阪府大阪市淀川区塚本5丁目

JR東海道本線『塚本駅』 徒歩9分

建物 115.02㎡ / 2SLDK / 2026年築 

土地 68.94㎡ / -向き

塚本小学校 / 新北野中学校

買物施設10分以内小学校10分以内
大阪市淀川区西三国2丁目 土地
Loading...

大阪市淀川区西三国2丁目 土地

建築条件無

土地 大阪市淀川区西三国2丁目 土地

南付け道路で採光良好、道路との高低差のない約31坪の土地 現況更地 スーパーナショナル三国店徒歩2分

土地 5,980万円 詳細

大阪府大阪市淀川区西三国2丁目

阪急宝塚線『三国駅』 徒歩10分

土地 102.55㎡ / 南向き

三国小学校 / 三国中学校

南道路買物施設10分以内小学校10分以内

土地 大阪市淀川区三国本町3丁目 土地

第1種住居地域内にある約49坪・接道間口約16mの建築条件無し土地、更地渡し予定 『三国小学校』徒歩2分

土地 6,980万円 詳細

大阪府大阪市淀川区三国本町3丁目

阪急宝塚線『三国駅』 徒歩6分

土地 164.02㎡ / 北向き

三国小学校 / 三国中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

収益物件 大阪市淀川区十三東3丁目 収益物件

『淀川区役所』徒歩6分の立地にある木造2階建ての収益用店舗、淀川に近い商業地域内

収益物件 7,200万円 詳細
利回り:約4.3%

大阪府大阪市淀川区十三東3丁目

阪急神戸線『十三駅』 徒歩2分

建物 48.61㎡ / 1棟売 / 1976年築 

土地 31.51㎡ / 西向き

十三小学校 / 十三中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

収益物件 大阪市淀川区十三東4丁目 収益物件

近隣商業地域内にある鉄骨造5階建ての収益物件 《オーナーチェンジ》

収益物件 7,960万円 詳細
利回り:約6.5%

大阪府大阪市淀川区十三東4丁目

阪急神戸線『十三駅』 徒歩9分

建物 250.27㎡ / 1棟売 / 1990年築 

土地 73.83㎡ / -向き

十三小学校 / 十三中学校

買物施設10分以内小学校10分以内
大阪市淀川区塚本3丁目 土地
Loading...

大阪市淀川区塚本3丁目 土地

建築条件無

土地 大阪市淀川区塚本3丁目 土地

準住居地域内にある約38坪の建築条件無し土地

土地 7,980万円 詳細

大阪府大阪市淀川区塚本3丁目

JR東海道本線『塚本駅』 徒歩8分

土地 128.52㎡ / 南向き

塚本小学校 / 新北野中学校

南道路買物施設10分以内小学校10分以内
大阪市淀川区西中島3丁目 土地
Loading...

大阪市淀川区西中島3丁目 土地

建築条件無

土地 大阪市淀川区西中島3丁目 土地

商業地域内にある約27坪の建築条件無し土地 《古家付き》

土地 9,280万円 詳細

大阪府大阪市淀川区西中島3丁目

大阪メトロ御堂筋線『西中島南方駅』 徒歩8分

土地 89.83㎡ / 南向き

西中島小学校 / 十三中学校

南道路買物施設10分以内
大阪市淀川区東三国6丁目 土地
Loading...

大阪市淀川区東三国6丁目 土地

建築条件無

土地 大阪市淀川区東三国6丁目 土地

第1種住居地域内にある約43坪の建築条件無し土地 《古家付き》

土地 9,800万円 詳細

大阪府大阪市淀川区東三国6丁目

大阪メトロ御堂筋線『東三国駅』 徒歩9分

土地 142.32㎡ / 南向き

東三国小学校 / 東三国中学校

南道路買物施設10分以内小学校10分以内

収益物件 大阪市淀川区木川東2丁目 収益物件

第1種住居地域内にある鉄骨造4階建ての収益物件 《オーナーチェンジ》

収益物件 10,500万円 詳細
利回り:約5.4%

大阪府大阪市淀川区木川東2丁目

大阪メトロ御堂筋線『西中島南方駅』 徒歩7分

建物 213.87㎡ / 1棟売 / 1985年築 

土地 128㎡ / -向き

木川小学校 / 十三中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

収益物件 大阪市淀川区塚本4丁目 収益物件

敷地面積約54坪・接道間口約18m、2023年8月築の収益用1棟ハイム 1R×9戸 《オーナーチェンジ》

収益物件 14,400万円 詳細
利回り:約5.0%

大阪府大阪市淀川区塚本4丁目

JR東海道本線『塚本駅』 徒歩7分

建物 249.71㎡ / 1棟売 / 2023年築 

土地 180.93㎡ / 東向き

塚本小学校 / 新北野中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

収益物件 大阪市淀川区野中北1丁目 収益物件

準工業地域内にある鉄骨造3階建ての収益物件 《オーナーチェンジ》

収益物件 15,000万円 詳細
利回り:約4.0%

大阪府大阪市淀川区野中北1丁目

阪急神戸線『十三駅』 徒歩14分

建物 384.21㎡ / 1棟売 / 1970年築 

土地 165.25㎡ / 東・南向き

野中小学校 / 十三中学校

南道路買物施設10分以内小学校10分以内

収益物件 大阪市淀川区十三元今里1丁目 収益物件

近隣商業地域内にある鉄骨造5階建ての収益物件

収益物件 16,800万円 詳細
利回り:約4.3%

大阪府大阪市淀川区十三元今里1丁目

JR東海道本線『塚本駅』 徒歩11分

建物 354.19㎡ / 1棟売 / 1991年築 

土地 99.82㎡ / -向き

神津小学校 / 新北野中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

収益物件 大阪市淀川区三国本町2丁目 収益物件

鉄骨造7階建ての収益用1棟マンション、敷地面積約55坪 1K×28戸 《オーナーチェンジ》

収益物件 17,800万円 詳細
利回り:約6.4%

大阪府大阪市淀川区三国本町2丁目

大阪メトロ御堂筋線『新大阪駅』 徒歩16分

建物 548.65㎡ / 1棟売 / 1987年築 

土地 182.87㎡ / 北向き

三国小学校 / 三国中学校

買物施設10分以内小学校10分以内
31〜57件 / 57件

フリーダイヤル

0120-227-622