Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

茨木市の不動産物件(3ページ目)

現在、売出し中の茨木市の不動産です。写真・図面のほか、プロのコメントやハザード情報、推定相場価格、街の口コミ付き。ウィルの不動産エージェントがいい点だけでなく注意点もご紹介しています。《該当件数:221件 最終更新日:2026年05月23日》

茨木市について

茨木市は大阪府と京都府の県境に位置し、市北部は田園風景や山林が広がる緑豊かな環境。市の中心部には『元茨木緑地』が整備され、全長約5kmにわたって緑地帯が続いています。市内はJR京都線、阪急京都線、大阪モノレール本線・彩都線が走り、大阪や京都方面への交通アクセスが充実。また名神高速道路や中国自動車道などが通っており、車での移動もしやすい環境です。北部エリアには茨木ニュータウンや彩都といったニュータウンがあり、自然豊かな環境の中に一戸建てが整然と立ち並んでいます。また田畑が広がり昔ながらの街並みが残る場所もあります。一方でマンションが多く立ち並ぶのは、JR・阪急沿線エリア。特にJR『茨木』駅と阪急『茨木市』駅周辺には、生活施設や公共施設が揃い、利便性が高く暮らしやすい環境です。阪急沿線以南にはマンションや一戸建て、工場などが混在。区画整理された一戸建てが立ち並ぶ場所もあります。駅まで距離がでますが、平坦地のため自転車でのアクセスが可能です。

茨木市

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:299

無料

非公開物件とは

茨木市の不動産物件の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 18件、新価格物件が 20件追加されました。

中古マンション パークナード・レーベン茨木さわらぎ

眺望良好、南向きで採光良好な縦長リビングプラン 洗面室2WAY・設備充実 [9階部分/14階建]

中古マンション 3,880万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

大阪府茨木市沢良宜浜1丁目

パークナード・レーベン茨木さわらぎ

大阪モノレール線『沢良宜駅』 徒歩5分

建物 65.26㎡ / 3LDK / 2021年築 / 南向き

葦原小学校 / 天王中学校

眺望有ペット可南向き公園10分以内
荒木 光希

荒木 光希

9階部分、南向き住戸につき採光、通風、眺望良好!ペット飼育可能な大規模マンション!共用施設、室内設備充実!

中古一戸建て 茨木市鮎川1丁目 中古一戸建て

南付け道路で採光良好な6LDK、敷地面積約30坪・接道間口約10m 車2台駐車可

中古一戸建て 3,980万円 詳細

大阪府茨木市鮎川1丁目

阪急京都線『茨木市駅』 徒歩22分

建物 158.76㎡ / 6LDK / 1994年築 

土地 102.47㎡ / 南向き

白川小学校 / 東雲中学校

車2台可南道路買物施設10分以内
荒木 光希

荒木 光希

南付け道路につき採光良好!2台分の駐車スペース有!2階リビングのプラン!室内リフォーム履歴有!

グランドメゾン茨木北春日丘
Loading...

グランドメゾン茨木北春日丘

オススメ室内写真

中古マンション グランドメゾン茨木北春日丘

専有面積115.48平米の4LDK・角部屋、ウォークインクロゼットあり 『マルヤス』徒歩7分 [5階部分/7階建]

中古マンション 4,280万円 詳細

大阪府茨木市北春日丘1丁目

グランドメゾン茨木北春日丘

JR東海道本線『茨木駅』 徒歩19分

建物 115.48㎡ / 4LDK / 2002年築 / 南西向き

西小学校 / 西陵中学校

ペット可角部屋南向き買物施設10分以内公園10分以内低層住居専用地域
橘 百恵

橘 百恵

角部屋住戸につき採光、通風良好!ワイドスパンバルコニー有!充実の室内設備!家事動線に優れた4LDKのお住まい!ペット飼育可能!

カサーレ茨木園田町
Loading...

カサーレ茨木園田町

オススメ室内写真

中古マンション カサーレ茨木園田町

東西両面道路の開放感のある立地、大阪府防犯登録マンション [5階部分/6階建]

中古マンション 4,480万円 詳細

大阪府茨木市園田町

カサーレ茨木園田町

阪急京都線『茨木市駅』 徒歩14分

建物 67.05㎡ / 3LDK / 2009年築 / 東向き

大池小学校 / 東中学校

ペット可買物施設10分以内小学校10分以内
谷貝 優樹

谷貝 優樹

阪急京都線「茨木市駅」徒歩14分!5階部分、東向き住戸!充実の室内設備!生活施設が徒歩圏内に揃っています!

茨木ICO CITY West Court
Loading...

茨木ICO CITY West Court

オススメ室内写真

中古マンション 茨木ICO CITY West Court

2023年2月築、南東向きで採光良好・家事効率の良い間取り イオンタウン徒歩4分 [6階部分/14階建]

中古マンション 4,680万円 詳細

大阪府茨木市城の前町

茨木ICO CITY West Court

JR東海道本線『JR総持寺駅』 徒歩15分

建物 70.89㎡ / 3LDK / 2023年築 / 南東向き

西河原小学校 / 太田中学校

南向き買物施設10分以内公園10分以内
谷貝 優樹

谷貝 優樹

2023年築の大規模マンション!6階部分、南東向き住戸につき採光、通風、眺望良好!充実の室内設備!生活施設が徒歩圏内!

茨木市大同町 土地
Loading...

茨木市大同町 土地

建築条件無オススメ

土地 茨木市大同町 土地

第1種中高層住居専用地域内にある約44坪の建築条件無し土地

土地 5,070万円 詳細

大阪府茨木市大同町

阪急京都線『茨木市駅』 徒歩22分

土地 148.3㎡ / 西・南向き

大池小学校 / 平田中学校

南道路買物施設10分以内角地
荒木 光希

荒木 光希

敷地面積約44坪!建築条件のない土地なのでお好きなハウスメーカーや工務店で建物の建築をしていただけます!

茨木市玉島台 土地
Loading...

茨木市玉島台 土地

建築条件無オススメ

土地 茨木市玉島台 土地

第1種中高層住居専用地域内にある約41坪の建築条件無し土地

土地 5,400万円 詳細

大阪府茨木市玉島台

阪急京都線『茨木市駅』 徒歩28分

土地 138.18㎡ / 北向き

玉島小学校 / 平田中学校

買物施設10分以内小学校10分以内
荒木 光希

荒木 光希

敷地面積約41坪!建築条件のない土地のため、お好きなハウスメーカー工務店でご建築いただけます!教育施設や買い物施設が徒歩圏内に揃っています!

茨木市玉島台 土地
Loading...

茨木市玉島台 土地

建築条件無オススメ

土地 茨木市玉島台 土地

第1種中高層住居専用地域内にある約42坪の建築条件無し土地 《古家付き》

土地 5,400万円 詳細

大阪府茨木市玉島台

阪急京都線『茨木市駅』 バス9分・徒歩1分

土地 140.49㎡ / 南向き

玉島小学校 / 平田中学校

南道路買物施設10分以内小学校10分以内
荒木 光希

荒木 光希

南付け道路につき採光良好!建築条件のない土地のため、お好きなハウスメーカー、工務店でご建築いただけます!生活施設が徒歩圏内に揃っています!

茨木市鮎川3丁目 土地
Loading...

茨木市鮎川3丁目 土地

建築条件無オススメ

土地 茨木市鮎川3丁目 土地

第1種低層住居専用地域内にある約71坪の建築条件無し土地、接道間口約16.9m 《古家付き》

土地 5,480万円 詳細

大阪府茨木市鮎川3丁目

阪急京都線『茨木市駅』 バス10分・徒歩8分

土地 237.45㎡ / 東向き

白川小学校 / 東雲中学校

買物施設10分以内小学校10分以内低層住居専用地域
荒木 光希

荒木 光希

敷地面積約71坪!東付け道路!建築条件のない土地なので、お好きなハウスメーカー、工務店でご建築いただけます!生活施設が徒歩圏内に揃う便利な立地!

中古一戸建て 茨木市白川2丁目 中古一戸建て

第1種中高層住居専用地域内にある軽量鉄骨造2階建ての中古戸建

中古一戸建て 5,500万円 詳細

大阪府茨木市白川2丁目

阪急京都線『茨木市駅』 バス7分・徒歩5分

建物 145.89㎡ / 4LLDK / 2002年築 

土地 168.87㎡ / 北向き

白川小学校 / 東雲中学校

車2台可買物施設10分以内小学校10分以内
谷貝 優樹

谷貝 優樹

敷地面積約51坪。オール電化住宅。車2台分の駐車スペースがあります。小学校や買い物施設も徒歩圏内にあり便利です。

ユニハイム茨木永代町
Loading...

ユニハイム茨木永代町

オススメ

中古マンション ユニハイム茨木永代町

北東角部屋で採光・通風良好、全室窓付きの住戸 ペット可・宅配ボックスあり・小学校徒歩7分 [5階部分/7階建]

中古マンション 6,280万円 詳細

大阪府茨木市永代町

ユニハイム茨木永代町

阪急京都線『茨木市駅』 徒歩3分

建物 70.01㎡ / 3LDK / 2018年築 / 東向き

茨木小学校 / 東中学校

ペット可公園10分以内小学校10分以内
荒木 光希

荒木 光希

阪急京都線「茨木市駅」徒歩3分!角部屋住戸につき採光、通風良好!5階部分、東向き、3LDKのお住まい!各個室に収納有!

中古一戸建て 茨木市北春日丘1丁目 中古一戸建て

2022年2月築の長期優良住宅、駐車2台可 整形地、接道間口約14.1m 南付け道路で採光良好

中古一戸建て 6,490万円 詳細

大阪府茨木市北春日丘1丁目

JR東海道本線『茨木駅』 バス6分・徒歩5分

建物 123.9㎡ / 3LDK / 2022年築 

土地 151.66㎡ / 南向き

西小学校 / 西陵中学校

車2台可南道路買物施設10分以内低層住居専用地域

土地 茨木市大字安元 土地

市街化調整区域内にある約1222坪の土地

土地 200万円 詳細

大阪府茨木市大字安元

阪急京都線『茨木市駅』 バス40分・徒歩11分

土地 4042㎡ / 南・北向き

忍頂寺小学校 / 北陵中学校

南道路

中古マンション 茨木郡山A住宅A29棟

第1種中高層住居専用地域内にある総戸数180戸・5階建ての中古マンション [4階部分/5階建]

中古マンション 330万円 詳細

大阪府茨木市新郡山2丁目

茨木郡山A住宅A29棟

JR東海道本線『茨木駅』 バス20分・徒歩5分

建物 60.08㎡ / 3LDK / 1972年築 / 南向き

郡山小学校 / 豊川中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内

中古マンション 茨木上穂積団地2号棟

茨木ICに近い住宅地、全5棟構成の大阪府住宅供給公社分譲の大規模マンション [4階部分/5階建]

中古マンション 450万円 詳細

大阪府茨木市上穂積4丁目

茨木上穂積団地2号棟

JR東海道本線『茨木駅』 バス6分・徒歩4分

建物 64.64㎡ / 3LDK / 1978年築 / 南向き

郡小学校 / 西中学校

南向き
茨木市鮎川1丁目 土地
Loading...

茨木市鮎川1丁目 土地

建築条件無

土地 茨木市鮎川1丁目 土地

安威川に近い住宅地、敷地面積約10坪の建築条件無し土地 『フレスコ鮎川店』徒歩3分

土地 480万円 詳細

大阪府茨木市鮎川1丁目

阪急京都線『茨木市駅』 バス8分・徒歩2分

土地 35.58㎡ / 西向き

白川小学校 / 東雲中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

中古マンション グリーンハイツ紫明園

第1種中高層住居専用地域内にある総戸数12戸・5階建ての中古マンション [4階部分/5階建]

中古マンション 490万円 詳細

大阪府茨木市紫明園

グリーンハイツ紫明園

JR東海道本線『茨木駅』 徒歩15分

建物 53.35㎡ / 2LDK / 1976年築 / 南向き

春日丘小学校 / 西陵中学校

南向き小学校10分以内
陽和台第4住宅2号棟
Loading...

陽和台第4住宅2号棟

リフォーム済室内写真

中古マンション 陽和台第4住宅2号棟

2026年2月リフォーム実施、南東向きで採光良好 水回りに窓あり 現在は空室 [4階部分/5階建]

中古マンション 498万円 詳細

大阪府茨木市山手台4丁目

陽和台第4住宅2号棟

阪急京都線『茨木市駅』 バス20分・徒歩7分

建物 54.38㎡ / 3K / 1982年築 / 南東向き

山手台小学校 / 北陵中学校

ニュータウン南向き買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内
ラ・フィーネ
Loading...

ラ・フィーネ

中古マンション 収益物件 ラ・フィーネ

第2種中高層住居専用地域内にある総戸数25戸・5階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 550万円 詳細
利回り:約10.3%

大阪府茨木市星見町

ラ・フィーネ

阪急京都線『茨木市駅』 バス6分・徒歩1分

建物 44.67㎡ / 2DK / 1975年築 / 向き

玉島小学校 / 平田中学校

土地 茨木市大字銭原 土地

見立ダム近く、市街化調整区域内にある約1356坪の土地 東西両面道路 自然豊かな環境

土地 678万円 詳細

大阪府茨木市大字銭原

JR東海道本線『茨木駅』 バス50分・徒歩10分

土地 4483㎡ / 東・西向き

忍頂寺小学校 / 北陵中学校

買物施設10分以内

中古マンション 陽和台第3住宅3号棟

南北両面バルコニーの角部屋3LDK、ワイドスパンで開放的 駐車場1台無料 [2階部分/5階建]

中古マンション 750万円 詳細

大阪府茨木市山手台2丁目

陽和台第3住宅3号棟

JR東海道本線『茨木駅』 バス31分・徒歩3分

建物 66.63㎡ / 3LDK / 1979年築 / 南向き

山手台小学校 / 北陵中学校

ニュータウン角部屋南向き

中古マンション 陽和台第3住宅15号棟

高台のニュータウンにある住宅都市整備公団分譲の団地型マンション [3階部分/4階建]

中古マンション 860万円 詳細

大阪府茨木市山手台2丁目

陽和台第3住宅15号棟

JR東海道本線『茨木駅』 バス26分・徒歩5分

建物 66.63㎡ / 2LDK / 1979年築 / 南西向き

山手台小学校 / 北陵中学校

ニュータウン南向き公園10分以内
茨木市郡3丁目 土地
Loading...

茨木市郡3丁目 土地

建築条件無動画

土地 茨木市郡3丁目 土地

東側接道の為採光良好な約17坪の建築条件無し土地 《古家付き》

土地 890万円 詳細

大阪府茨木市郡3丁目

JR東海道本線『茨木駅』 バス7分・徒歩9分

土地 57.42㎡ / 東向き

郡小学校 / 西中学校

買物施設10分以内

土地 茨木市鮎川5丁目 土地

南付け道路で採光良好、敷地面積約265坪の土地、『マルヤス玉川店』徒歩4分

土地 900万円 詳細

大阪府茨木市鮎川5丁目

阪急京都線『茨木市駅』 バス7分・徒歩2分

土地 879㎡ / 南向き

白川小学校 / 東雲中学校

南道路買物施設10分以内小学校10分以内
ソレイユ星見
Loading...

ソレイユ星見

中古マンション ソレイユ星見

第1種中高層住居専用地域内にある総戸数20戸・5階建ての中古マンション [2階部分/5階建]

中古マンション 930万円 詳細

大阪府茨木市星見町

ソレイユ星見

阪急京都線『茨木市駅』 バス4分・徒歩4分

建物 64.66㎡ / 2SLDK / 1975年築 / 東向き

大池小学校 / 平田中学校

茨木市三島丘2丁目 土地
Loading...

茨木市三島丘2丁目 土地

建築条件無

土地 茨木市三島丘2丁目 土地

『西河原公園』近くの住宅地、敷地面積約13坪の建築条件無し土地 『関西スーパー』徒歩4分 《古家付き》

土地 1,050万円 詳細

大阪府茨木市三島丘2丁目

JR東海道本線『JR総持寺駅』 徒歩12分

土地 43.3㎡ / 西向き

三島小学校 / 三島中学校

買物施設10分以内小学校10分以内
ネオコーポ茨木
Loading...

ネオコーポ茨木

室内写真

中古マンション ネオコーポ茨木

上層階で眺望・採光・通風良好、キッチンに洗濯機置場有り 自然豊かな住環境 駐車場に空き有り [9階部分/11階建]