Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

大阪メトロ地下鉄御堂筋線のマンション(9ページ目)

地下鉄御堂筋線について

現在販売中の大阪メトロ御堂筋線にあるマンション情報です。《豊富な写真・治安など住環境が分かる口コミ・ハザード情報・売出価格の適正価格がひと目で分かる相場データ》付きで、物件のいい点も注意点もよく分かります。

大阪メトロ御堂筋線

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:765

無料

非公開物件とは

大阪メトロ地下鉄御堂筋線のマンションの一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 45件、新価格物件が 44件追加されました。

中古マンション 収益物件 緑地公園グランドコーポ

L字型バルコニー付き、南東角部屋で日当たり・通風良好 阪急オアシス徒歩7分 《オーナーチェンジ》 [5階部分/9階建]

中古マンション 収益物件 2,380万円 詳細
利回り:約6.6%

大阪府吹田市江坂町4丁目

緑地公園グランドコーポ

北大阪急行線『緑地公園駅』 徒歩6分

建物 71.5㎡ / 3LDK / 1978年築 / 南向き

江坂大池小学校 / 豊津西中学校

角部屋南向き公園10分以内小学校10分以内
江坂ハイデンス
Loading...

江坂ハイデンス

室内写真

中古マンション 江坂ハイデンス

近隣に各種生活施設が揃った便利な立地 『フレスコ』徒歩4分 [11階部分/12階建]

中古マンション 2,380万円 詳細

大阪府吹田市江坂町2丁目

江坂ハイデンス

大阪メトロ御堂筋線『江坂駅』 徒歩5分

建物 64.35㎡ / 3LDK / 1974年築 / 西向き

豊津第二小学校 / 豊津西中学校

買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内
メゾン北梅田
Loading...

メゾン北梅田

中古マンション メゾン北梅田

7・8階のメゾネットタイプ、東西両面バルコニー 家事動線良好 オートロック付き [7階部分/11階建]

中古マンション 2,380万円 詳細

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

メゾン北梅田

大阪メトロ御堂筋線『中津駅』 徒歩7分

建物 53.04㎡ / 1LDK / 1973年築 / 東向き

豊崎小学校 / 豊崎中学校

メゾネット公園10分以内小学校10分以内

中古マンション 収益物件 チサンマンション第2新大阪

南向きで採光良好、現況は事務所仕様 3沿線4駅利用可 《オーナーチェンジ》 [9階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 2,400万円 詳細
利回り:約10.2%

大阪府大阪市淀川区西中島5丁目

チサンマンション第2新大阪

大阪メトロ御堂筋線『新大阪駅』 徒歩7分

建物 61.76㎡ / 店舗事務所 / 1971年築 / 南向き

西中島小学校 / 十三中学校

南向き小学校10分以内
江坂ハイデンス
Loading...

江坂ハイデンス

リフォーム済室内写真

中古マンション 江坂ハイデンス

眺望良好、2025年11月リフォーム実施の西向き住戸 ゆとりのある約17帖のLDK [8階部分/12階建]

中古マンション 2,450万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

大阪府吹田市江坂町2丁目

江坂ハイデンス

大阪メトロ御堂筋線『江坂駅』 徒歩5分

建物 64.35㎡ / 2LDK / 1974年築 / 西向き

豊津第二小学校 / 豊津西中学校

眺望有公園10分以内小学校10分以内

中古マンション ライオンズマンション新大阪第3

北東角部屋で採光・通風良好 全窓二重サッシ 室内きれいに使用中 [6階部分/15階建]

中古マンション 2,455万円 詳細

大阪府大阪市淀川区西中島2丁目

ライオンズマンション新大阪第3

大阪メトロ御堂筋線『西中島南方駅』 徒歩5分

建物 48.26㎡ / 1LDK / 1985年築 / 北向き

西中島小学校 / 十三中学校

角部屋小学校10分以内
ライオンズマンション新大阪第3
Loading...

ライオンズマンション新大阪第3

リフォーム済室内写真

中古マンション ライオンズマンション新大阪第3

二面採光のリビング、ウォークインクロゼット付きの1LDK 室内フルリフォーム実施 [8階部分/15階建]

中古マンション 2,480万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

大阪府大阪市淀川区西中島2丁目

ライオンズマンション新大阪第3

大阪メトロ御堂筋線『西中島南方駅』 徒歩5分

建物 45.85㎡ / 1LDK / 1985年築 / 西向き

西中島小学校 / 十三中学校

小学校10分以内
ハイム船場
Loading...

ハイム船場

中古マンション 収益物件 ハイム船場

商業地域内にある総戸数91戸・9階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/9階建]

中古マンション 収益物件 2,480万円 詳細
利回り:約6.3%

大阪府大阪市中央区久太郎町2丁目

ハイム船場

大阪メトロ中央線『堺筋本町駅』 徒歩3分

建物 56.11㎡ / 1LDK / 1980年築 / 北向き

開平小学校 / 東中学校

ペット可

中古マンション 収益物件 アドバンス難波ラシュレ

水回りが独立したワンルームタイプ、設備も充実 南向きで採光良好 《オーナーチェンジ》 [7階部分/13階建]

中古マンション 収益物件 2,500万円 詳細
利回り:約3.8%

大阪府大阪市浪速区難波中3丁目

アドバンス難波ラシュレ

大阪メトロ御堂筋線『なんば駅』 徒歩8分

建物 23.31㎡ / 1R / 2022年築 / 南向き

難波元町小学校 / 木津中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内

中古マンション ネオハイツ新大阪

新御堂筋沿いの交通利便性の高い立地、レンガ調タイル張りマンション [11階部分/14階建]

中古マンション 2,510万円 詳細

大阪府大阪市淀川区宮原1丁目

ネオハイツ新大阪

大阪メトロ御堂筋線『新大阪駅』 徒歩5分

建物 55.61㎡ / 2K / 1980年築 / 向き

北中島小学校 / 宮原中学校

小学校10分以内

中古マンション グリーンコーポ江坂第3 

両面バルコニーで全居室バルコニーに面した3LDK センターインプラン [2階部分/5階建]

中古マンション 2,600万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

大阪府吹田市江の木町

グリーンコーポ江坂第3 

大阪メトロ御堂筋線『江坂駅』 徒歩4分

建物 73.78㎡ / 3LDK / 1982年築 / 南向き

豊津第二小学校 / 豊津西中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内

中古マンション 本町セントラルハイツ

全居室6帖以上のゆとりあるプラン、エアコン2台付き 現在空き部屋 靱公園徒歩5分 [5階部分/14階建]

中古マンション 2,670万円 詳細

大阪府大阪市西区西本町1丁目

本町セントラルハイツ

大阪メトロ中央線『本町駅』 徒歩7分

建物 56.61㎡ / 2LDK / 1980年築 / 西向き

明治小学校 / 花乃井中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 GSハイム新大阪

複数沿線が利用可能、駅前の便利な立地、南西角地に建つ南向き中心の11階建て 《オーナーチェンジ》 [9階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 2,680万円 詳細
利回り:約7.0%

大阪府大阪市淀川区宮原1丁目

GSハイム新大阪

大阪メトロ御堂筋線『新大阪駅』 徒歩5分

建物 70.22㎡ / 3LDK / 1978年築 / 南向き

北中島小学校 / 宮原中学校

眺望有南向き小学校10分以内

中古マンション コスモハイツ新大阪

南向きで日当たり良好、全居室6帖以上の続き間中心プラン スーパー玉出徒歩3分 [2階部分/11階建]

中古マンション 2,680万円 詳細

大阪府大阪市淀川区木川東4丁目

コスモハイツ新大阪

大阪メトロ御堂筋線『新大阪駅』 徒歩9分

建物 64.35㎡ / 3LDK / 1980年築 / 南向き

木川小学校 / 十三中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ファミールハイツ北大阪1号棟

南向きで採光良好な専有面積81平米の4LDK、『宮原中学校』に隣接 《オーナーチェンジ》 [2階部分/15階建]

中古マンション 収益物件 2,750万円 詳細
利回り:約4.2%

大阪府大阪市淀川区西宮原3丁目

ファミールハイツ北大阪1号棟

大阪メトロ御堂筋線『東三国駅』 徒歩12分

建物 81.1㎡ / 4LDK / 1983年築 / 南向き

北中島小学校 / 宮原中学校

南向き小学校10分以内
ニュー大阪ハイツ(宮原2丁目)
Loading...

ニュー大阪ハイツ(宮原2丁目)

リフォーム済室内写真

中古マンション ニュー大阪ハイツ(宮原2丁目)

JR線沿いの住宅地、全戸南向き・店舗付きの中規模マンション [2階部分/10階建]

中古マンション 2,780万円 詳細

大阪府大阪市淀川区宮原2丁目

ニュー大阪ハイツ(宮原2丁目)

JR東海道本線『東淀川駅』 徒歩3分

建物 64.9㎡ / 3LDK / 1977年築 / 南向き

北中島小学校 / 宮原中学校

南向き小学校10分以内
メゾン北梅田
Loading...

メゾン北梅田

リフォーム済室内写真

中古マンション メゾン北梅田

『豊崎東公園』に隣接する区画の整った住宅地、店舗付き総戸数82戸の中規模マンション [7階部分/11階建]

中古マンション 2,780万円 詳細

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

メゾン北梅田

大阪メトロ御堂筋線『中津駅』 徒歩7分

建物 53.04㎡ / 2DK / 1973年築 / 東向き

豊崎小学校 / 豊崎中学校

メゾネット公園10分以内小学校10分以内