Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

明治神宮前駅の不動産物件(東京メトロ 千代田線)

現在、売出し中の東京メトロ千代田線「明治神宮前駅」最寄りの不動産です。写真・図面のほか、プロのコメントやハザード情報、推定相場価格、街の口コミ付き。ウィルの不動産エージェントがいい点だけでなく注意点もご紹介しています。《該当件数:71件 最終更新日:2026年05月19日》

東京メトロ千代田線「明治神宮前」駅について

東京メトロ「明治神宮前駅」は、「東京都渋谷区神宮前1丁目」にある駅。1972年10月20日に開業。島式ホーム1面2線を有する地下駅です。JR「原宿駅」が近い距離にあり乗換が可能。地上部分は都道413号線(表参道)が走っており、『明治神宮』の正面に向かってケヤキ並木が続いています。大通り沿いから外れると、低層ビルやマンション、一戸建てが建ち並ぶ静かな住宅地です。

詳しく見る
所在
東京都渋谷区神宮前1丁目18-22
停車する電車
各停
主要駅までの所要時間
「東京駅」まで22分(「大手町駅」で東京メトロ丸ノ内線に乗換) 「新宿駅」まで10分(JR山手線「原宿駅」から乗車)
主要駅からの終発電車
「東京駅」から24:13(「大手町駅」で東京メトロ千代田線に乗換) 「新宿駅」から24:41(JR山手線に乗車→「原宿駅」下車)
駅のHP
東京メトロHP
明治神宮前

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:172

非公開物件とは

明治神宮前駅の不動産物件(東京メトロ 千代田線)の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 12件、新価格物件が 10件追加されました。
渋谷常磐松ハウス
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12渋谷常磐松ハウス

オススメ室内写真

中古マンション 渋谷常磐松ハウス

日当たり・通風良好の角部屋、全室洋室の縦長リビングプラン ペット飼育可能 [6階部分/7階建]

中古マンション 12,299万円 詳細

東京都渋谷区東1丁目

渋谷常磐松ハウス

JR山手線『渋谷駅』 徒歩8分

建物 52.29㎡ / 2LDK / 1998年築 / 南西向き

常磐松小学校 / 鉢山中学校

ペット可角部屋南向き小学校10分以内
河内 亮太

河内 亮太

渋谷駅が最寄りのマンション。DINKSにおすすめの2LDK。 資産性の高い、好立地なお住まいです。

青山アルコープ
Loading...
NEW 5/10

NEW 5/10青山アルコープ

中古マンション 収益物件 青山アルコープ

『青山学院大学』に隣接する住宅地、レンガ調タイルのシングル・DINKS向け 《オーナーチェンジ》 [6階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 3,050万円 詳細
利回り:約4.7%

東京都渋谷区渋谷2丁目

青山アルコープ

JR山手線『渋谷駅』 徒歩10分

建物 17.75㎡ / 1R / 1977年築 / 西向き

常磐松小学校 / 鉢山中学校

ペット可ヴィンテージ小学校10分以内
プリメーラ道玄坂
Loading...
NEW 5/09

NEW 5/09プリメーラ道玄坂

中古マンション 収益物件 プリメーラ道玄坂

便利な駅前の商業地、シングル・DINKS向けの大規模マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 3,880万円 詳細
利回り:約4.6%

東京都渋谷区道玄坂1丁目

プリメーラ道玄坂

JR山手線『渋谷駅』 徒歩5分

建物 32.23㎡ / 1R / 1974年築 / 北東向き

神南小学校 / 松濤中学校

眺望有公園10分以内
ニュー外苑ハイツ
Loading...
新価格 5/08

新価格 5/08ニュー外苑ハイツ

リフォーム済

中古マンション ニュー外苑ハイツ

南東向きで採光良好、2026年4月リフォーム実施の1LDK バス・トイレ別 [4階部分/10階建]

中古マンション 4,499万円 詳細

東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目

ニュー外苑ハイツ

東京メトロ副都心線『北参道駅』 徒歩2分

建物 43.92㎡ / 1LDK / 1969年築 / 南東向き

鳩森小学校 / 原宿外苑中学校

南向き小学校10分以内
秀和第二神宮レジデンス
Loading...
新価格 5/10

新価格 5/10秀和第二神宮レジデンス

中古マンション 秀和第二神宮レジデンス

南向きで採光良好、回遊性のある続き間のプラン 成城石井徒歩4分 [1階部分/7階建]

中古マンション 5,380万円 詳細

東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目

秀和第二神宮レジデンス

東京メトロ副都心線『北参道駅』 徒歩5分

建物 45.09㎡ / 2DK / 1971年築 / 南向き

千駄谷小学校 / 原宿外苑中学校

南向き小学校10分以内
常盤松葵マンション
Loading...
NEW 5/17

NEW 5/17常盤松葵マンション

リフォーム済

中古マンション 常盤松葵マンション

角部屋で採光・通風良好、2026年9月にリフォーム実施 バス・トイレ別、約11帖のワンルーム [8階部分/10階建]

中古マンション 5,980万円 詳細

東京都渋谷区渋谷4丁目

常盤松葵マンション

東京メトロ千代田線『表参道駅』 徒歩8分

建物 35.04㎡ / 1R / 1968年築 / 北東向き

常磐松小学校 / 鉢山中学校

ペット可ヴィンテージ角部屋小学校10分以内
渋谷スカイレジテル
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12渋谷スカイレジテル

室内写真

中古マンション 渋谷スカイレジテル

南東向きで採光・眺望良好、駐車場空き有り 『東急ストア』徒歩1分 [4階部分/7階建]

中古マンション 7,199万円 詳細

東京都渋谷区渋谷1丁目

渋谷スカイレジテル

JR山手線『渋谷駅』 徒歩5分

建物 47.41㎡ / 1SLDK / 1986年築 / 南東向き

神南小学校 / 松濤中学校

眺望有南向き小学校10分以内
日神パレステージ代々木公園
Loading...
新価格 5/07

新価格 5/07日神パレステージ代々木公園

中古マンション 日神パレステージ代々木公園

第2種低層住居専用地域内にある総戸数37戸・4階建ての中古マンション [1階部分/4階建]

中古マンション 7,380万円 詳細

東京都渋谷区代々木5丁目

日神パレステージ代々木公園

小田急小田原線『代々木八幡駅』 徒歩4分

建物 40.93㎡ / 1LDK / 2003年築 / 東向き

富谷小学校 / 上原中学校

小学校10分以内低層住居専用地域
北参道ダイヤモンドパレス
Loading...
NEW 5/12

NEW 5/12北参道ダイヤモンドパレス

リフォーム済

中古マンション 北参道ダイヤモンドパレス

北東向き角部屋で採光・通風良好、2026年6月リフォーム実施 WIC付き [4階部分/11階建]

中古マンション 7,999万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目

北参道ダイヤモンドパレス

JR山手線『代々木駅』 徒歩4分

建物 44.48㎡ / 1LDK / 1983年築 / 北東向き

鳩森小学校 / 原宿外苑中学校

ペット可角部屋小学校10分以内
シティハウス代々木
Loading...
NEW 5/11

NEW 5/11シティハウス代々木

リフォーム済

中古マンション シティハウス代々木

南向きで採光良好な1LDK、2026年4月にリフォーム実施 LDKに床暖房あり マルマンストア徒歩4分 [8階部分/14階建]

中古マンション 8,480万円 詳細

東京都渋谷区代々木1丁目

シティハウス代々木

JR山手線『代々木駅』 徒歩4分

建物 33.61㎡ / 1LDK / 2004年築 / 南向き

代々木山谷小学校 / 原宿外苑中学校

ペット可南向き小学校10分以内
神宮前プリンスハイツ
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12神宮前プリンスハイツ

リフォーム済室内写真

中古マンション 神宮前プリンスハイツ

2025年11月フルリフォーム、センターインプランの2LDK+2WIC 南東向きで日当たり良好 [2階部分/4階建]

中古マンション 10,990万円 詳細

東京都渋谷区神宮前3丁目

神宮前プリンスハイツ

東京メトロ銀座線『外苑前駅』 徒歩8分

建物 63.72㎡ / 2LDK / 1984年築 / 南東向き

神宮前小学校 / 原宿外苑中学校

南向き小学校10分以内
アトラス渋谷公園通り
Loading...
NEW 5/08

NEW 5/08アトラス渋谷公園通り

中古マンション 収益物件 アトラス渋谷公園通り

公園通り沿いの渋谷駅近立地、外壁に天然石使用 ウォークインクロゼット付きの1K 《オーナーチェンジ》 [10階部分/13階建]

中古マンション 収益物件 11,000万円 詳細
利回り:約1.7%

東京都渋谷区宇田川町

アトラス渋谷公園通り

JR山手線『渋谷駅』 徒歩6分

建物 33.77㎡ / 1K / 2013年築 / 東向き

神南小学校 / 松濤中学校

ペット可公園10分以内小学校10分以内
秀和高樹町レジデンス
Loading...
NEW 5/12

NEW 5/12秀和高樹町レジデンス

中古マンション 秀和高樹町レジデンス

三方角部屋で採光・通風良好、LDK約19.6帖のゆとりある住戸 Bio c' Bon徒歩5分 [3階部分/8階建]

中古マンション 11,990万円 詳細

東京都渋谷区渋谷4丁目

秀和高樹町レジデンス

東京メトロ千代田線『表参道駅』 徒歩8分

建物 66.67㎡ / 2LDK / 1968年築 / 北東向き

常磐松小学校 / 鉢山中学校

角部屋小学校10分以内
アトラス青山レジデンシャル
Loading...
新価格 5/14

新価格 5/14アトラス青山レジデンシャル

リフォーム済室内写真

中古マンション アトラス青山レジデンシャル

築浅マンション、一部リフォーム済みの南東向き1LDK SIC・WIC付き 青山・渋谷・表参道が生活圏内 [2階部分/14階建]

中古マンション 13,680万円 詳細

東京都渋谷区渋谷2丁目

アトラス青山レジデンシャル

東京メトロ千代田線『表参道駅』 徒歩8分

建物 43.04㎡ / 1LDK / 2023年築 / 南東向き

常磐松小学校 / 鉢山中学校

デザイナーズペット可南向き公園10分以内小学校10分以内
東高原宿ペアシティ
Loading...
NEW 5/07

NEW 5/07東高原宿ペアシティ

中古マンション 収益物件 東高原宿ペアシティ

第2種中高層住居専用地域内にある総戸数47戸・5階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 15,600万円 詳細
利回り:約2.3%

東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目

東高原宿ペアシティ

東京メトロ副都心線『北参道駅』 徒歩6分

建物 73.88㎡ / 2LDK / 1976年築 / 北向き

千駄谷小学校 / 原宿外苑中学校

ペット可小学校10分以内
ビラフレスカ
Loading...
新価格 5/14

新価格 5/14ビラフレスカ

中古マンション ビラフレスカ

板倉建築研究所設計ヴィンテージマンション角部屋、LDK24帖大 閑静な住宅地 [1階部分/7階建]

中古マンション 16,900万円 詳細

東京都渋谷区神宮前2丁目

ビラフレスカ

JR山手線『原宿駅』 徒歩12分

建物 77.52㎡ / 1LDK / 1972年築 / 北東向き

千駄谷小学校 / 原宿外苑中学校

デザイナーズペット可小学校10分以内
テラス渋谷美竹
Loading...
NEW 5/05

NEW 5/05テラス渋谷美竹

リフォーム済

中古マンション テラス渋谷美竹

商業地域内にある総戸数196戸・17階建ての中古マンション [10階部分/17階建]

中古マンション 16,980万円 詳細

東京都渋谷区渋谷1丁目

テラス渋谷美竹

JR山手線『渋谷駅』 徒歩2分

建物 41.58㎡ / 1LDK / 2012年築 / 南向き

神南小学校 / 松濤中学校

眺望有ペット可ハイグレード南向き公園10分以内小学校10分以内
BAOS神宮前
Loading...
NEW 5/12

NEW 5/12BAOS神宮前

中古マンション BAOS神宮前

眺望の優れた広々ルーフバルコニー、南向きのメゾネット ペット可 [2階部分/3階建]

中古マンション 19,800万円 詳細

東京都渋谷区神宮前3丁目

BAOS神宮前

東京メトロ銀座線『外苑前駅』 徒歩9分

建物 80.69㎡ / 2LDK / 2013年築 / 南向き

神宮前小学校 / 原宿外苑中学校

デザイナーズ眺望有ペット可メゾネットルーフバルコニー南向き小学校10分以内
渋谷グランドハイツ
Loading...
NEW 5/11

NEW 5/11渋谷グランドハイツ

リフォーム済

中古マンション 渋谷グランドハイツ

南向きで採光良好、2026年7月にリフォーム実施 明治屋徒歩4分 [11階部分/13階建]

中古マンション 22,800万円 詳細

東京都渋谷区渋谷3丁目

渋谷グランドハイツ

JR山手線『渋谷駅』 徒歩5分

建物 87.56㎡ / 1LDK / 1980年築 / 南向き

神南小学校 / 松濤中学校

南向き
インペリアル表参道
Loading...
NEW 5/11

NEW 5/11インペリアル表参道

中古マンション インペリアル表参道

第2種低層住居専用地域内にある総戸数33戸・5階建ての中古マンション [1階部分/5階建]

中古マンション 27,800万円 詳細

東京都渋谷区神宮前4丁目

インペリアル表参道

東京メトロ千代田線『表参道駅』 徒歩6分

建物 83.58㎡ / 3LDK / 1997年築 / 南西向き

神宮前小学校 / 原宿外苑中学校

南向き小学校10分以内低層住居専用地域
パークコート神宮北参道ザタワー
Loading...
新価格 5/15

新価格 5/15パークコート神宮北参道ザタワー

中古マンション パークコート神宮北参道ザタワー

角部屋で採光・通風良好 開口部が広く開放的な24帖のLDK 共用施設充実 「北参道駅」徒歩2分 [5階部分/27階建]

中古マンション 49,000万円 詳細

東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目

パークコート神宮北参道ザタワー

東京メトロ副都心線『北参道駅』 徒歩2分

建物 97.14㎡ / 2LDK / 2023年築 / 南東向き

鳩森小学校 / 原宿外苑中学校

デザイナーズペット可タワー角部屋南向き小学校10分以内
東高原宿ペアシティ
Loading...
新価格 5/16

新価格 5/16東高原宿ペアシティ

中古マンション 東高原宿ペアシティ

第2種中高層住居専用地域内にある総戸数47戸・5階建ての中古マンション [5階部分/5階建]

中古マンション 67,800万円 詳細

東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目

東高原宿ペアシティ

東京メトロ副都心線『北参道駅』 徒歩6分

建物 251.13㎡ / 4LDK / 1976年築 / 北西向き

千駄谷小学校 / 原宿外苑中学校

ペット可小学校10分以内
代々木パビリオン
Loading...

代々木パビリオン

オススメ

中古マンション 代々木パビリオン

上層階の南東角部屋で採光・通風・眺望良好、『代々木公園』徒歩5分 L字バルコニー [6階部分/8階建]

中古マンション 8,000万円 詳細

東京都渋谷区代々木5丁目

代々木パビリオン

東京メトロ千代田線『代々木公園駅』 徒歩3分

建物 55.43㎡ / 2LDK / 1970年築 / 南向き

富谷小学校 / 上原中学校

眺望有ペット可南向き小学校10分以内
グランスイート神宮前
Loading...

グランスイート神宮前

オススメ室内写真

中古マンション グランスイート神宮前

商業地域内にある総戸数43戸・12階建ての中古マンション [10階部分/12階建]

中古マンション 12,800万円 詳細

東京都渋谷区神宮前1丁目

グランスイート神宮前

東京メトロ副都心線『北参道駅』 徒歩7分

建物 46.53㎡ / 1LDK / 2005年築 / 南東向き

千駄谷小学校 / 原宿外苑中学校

ペット可南向き小学校10分以内
シビタス原宿
Loading...

シビタス原宿

リフォーム済オススメ

中古マンション シビタス原宿

日当り・風通しの良い南西角部屋、LDK約28.3帖の2LDK 2026年1月にリフォーム実施 現況空き室  [4階部分/4階建]

中古マンション 19,990万円 詳細

東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目

シビタス原宿

東京メトロ副都心線『北参道駅』 徒歩5分

建物 97.77㎡ / 2LDK / 1983年築 / 西向き

千駄谷小学校 / 原宿外苑中学校

ペット可角部屋ルーフバルコニー小学校10分以内

中古マンション アトウェル神山

商業地域内にある総戸数4戸・3階建ての中古マンション [2階部分/3階建]

中古マンション 54,800万円 詳細

東京都渋谷区神山町

アトウェル神山

東京メトロ千代田線『代々木公園駅』 徒歩11分

建物 223.58㎡ / 4LDK / 1988年築 / 南向き

神南小学校 / 松濤中学校

ペット可メゾネット南向き小学校10分以内
近藤 一穂

近藤 一穂

リビング33帖、専有面積200平米超の希少住戸。2024年にフルリノベーション済みの物件です。

中古マンション セブンスターハイツ神山町

第1種低層住居専用地域内にある総戸数15戸・3階建ての中古マンション [2階部分/3階建]

中古マンション 2,180万円 詳細

東京都渋谷区神山町

セブンスターハイツ神山町

東京メトロ千代田線『代々木公園駅』 徒歩9分

建物 20.48㎡ / 1R / 1983年築 / 南西向き

神南小学校 / 松濤中学校

ペット可南向き小学校10分以内低層住居専用地域

中古マンション 収益物件 ノア渋谷パート2

商業地域内にある総戸数57戸・12階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/12階建]

中古マンション 収益物件 2,300万円 詳細
利回り:約4.6%

東京都渋谷区宇田川町

ノア渋谷パート2

JR山手線『渋谷駅』 徒歩7分

建物 17.9㎡ / 1R / 1980年築 / 向き

神南小学校 / 松濤中学校

公園10分以内小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ステージファースト原宿

第2種中高層住居専用地域内にある総戸数37戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 2,850万円 詳細
利回り:約3.5%

東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目

ステージファースト原宿

東京メトロ副都心線『北参道駅』 徒歩3分

建物 18.48㎡ / 1R / 1996年築 / 南向き

千駄谷小学校 / 原宿外苑中学校

ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ライオンズマンション道玄坂

商業地域内にある総戸数105戸・8階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 2,950万円 詳細
利回り:約3.6%

東京都渋谷区道玄坂2丁目

ライオンズマンション道玄坂

JR山手線『渋谷駅』 徒歩4分

建物 22.47㎡ / 1K / 1979年築 / 南西向き

神南小学校 / 松濤中学校

南向き小学校10分以内
1〜30件 / 71件

中古マンション 芝浦アイランドケープタワー

レインボーブリッジを一望できるプレミア住戸、フルリフォーム済み 駐車場空有り ペット可 [36階部分/48階建]

中古マンション 23,800万円 詳細

東京都港区芝浦4丁目

芝浦アイランドケープタワー

JR山手線『田町駅』 徒歩13分

建物 82.18㎡ / 2LDK / 2006年築 / 東向き

芝浦小学校 / 港南中学校

ペット可タワーハイグレード買物施設10分以内小学校10分以内ウィルの分譲
第2愛知マンション
Loading...

第2愛知マンション

オススメ室内写真

中古マンション 第2愛知マンション

南西角部屋で採光・通風良好、廊下面積の少ない居住スペース優先プラン 空室 東山小学校徒歩4分 [3階部分/7階建]

中古マンション 5,680万円 詳細

東京都目黒区東山3丁目

第2愛知マンション

東急田園都市線『池尻大橋駅』 徒歩4分

建物 52.66㎡ / 2LDK / 1964年築 / 南向き

東山小学校 / 東山中学校

角部屋南向き買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内低層住居専用地域ウィルの分譲

中古マンション アトラス目黒本町

眺望・採光良好な南東向き2LDK、室内設備充実 駅前に武蔵小山商店街パルムあり [6階部分/10階建]

中古マンション 12,980万円 詳細

東京都目黒区目黒本町3丁目

アトラス目黒本町

東急目黒線『武蔵小山駅』 徒歩4分

建物 57.01㎡ / 2LDK / 2007年築 / 南東向き

向原小学校 / 目黒南中学校

眺望有ペット可南向き買物施設10分以内小学校10分以内ウィルの分譲

不動産売却関連のおすすめの記事・ページ

Loading...

恵比寿営業所へのお問合せ

ウィル不動産販売 恵比寿営業所

ウィル不動産販売 恵比寿営業所詳細

フリーダイヤル

0120-888-236