Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

神泉駅の中古マンション(京王電鉄 井の頭線)

現在販売中の京王電鉄井の頭線神泉駅 最寄りの中古マンション情報です。《豊富な写真・治安など住環境が分かる口コミ・ ハザード情報・売出価格の推定相場価格がひと目で分かる相場データ》付きで、物件のいい点も注意点もよく分かります。 物件に関するご質問、資料請求、見学予約などお気軽にお問合せ下さい。

詳しく見る
所在
東京都渋谷区神泉町4
停車する電車
各停
主要駅までの所要時間
「東京駅」まで34分(「渋谷駅」でJR山手線に乗換) 「新宿駅」まで23分(「明大前駅」で京王線に乗換)
主要駅からの終発電車
「東京駅」から23:55(JR山手線に乗車→「渋谷駅」で京王井の頭線に乗換) 「新宿駅」から24:01(京王線特急乗車→「明大前駅」で各停駅に乗換)
駅のHP
京王グループHP
神泉

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:291

非公開物件とは

神泉駅の中古マンション(京王電鉄 井の頭線)の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 6件、新価格物件が 28件追加されました。
モデルノトッレ松濤
Loading...
新価格 5/19

新価格 5/19モデルノトッレ松濤

リフォーム済オススメ室内写真

中古マンション モデルノトッレ松濤

2026年3月にフルリフォーム実施、浴室・キッチンに窓あり スーパー徒歩6分 [3階部分/20階建]

中古マンション 8,890万円 詳細

東京都渋谷区松濤2丁目

モデルノトッレ松濤

京王井の頭線『神泉駅』 徒歩7分

建物 43.44㎡ / 1LDK / 2008年築 / 北東向き

神南小学校 / 松濤中学校

ペット可タワー公園10分以内
近藤 一穂

近藤 一穂

2008年築の松濤アドレスのマンション。 リフォーム実施予定。

ライオンズマンション渋谷道玄坂
Loading...
新価格 5/19

新価格 5/19ライオンズマンション渋谷道玄坂

リフォーム済オススメ

中古マンション ライオンズマンション渋谷道玄坂

2026年1月にフルリフォーム実施、全個室に収納付き ペット可 スーパー徒歩1分 [6階部分/14階建]

中古マンション 10,980万円 詳細

東京都渋谷区円山町

ライオンズマンション渋谷道玄坂

京王井の頭線『神泉駅』 徒歩2分

建物 52.95㎡ / 2LDK / 1999年築 / 西向き

神南小学校 / 松濤中学校

ペット可公園10分以内
マイキャッスル渋谷JP
Loading...
新価格 5/13

新価格 5/13マイキャッスル渋谷JP

中古マンション 収益物件 マイキャッスル渋谷JP

松濤文化村ストリート沿い、扉付き洗濯機置き場のある1R まいばすけっと徒歩4分 《オーナーチェンジ》 [4階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 2,249万円 詳細
利回り:約3.9%

東京都渋谷区円山町

マイキャッスル渋谷JP

京王井の頭線『神泉駅』 徒歩4分

建物 18.16㎡ / 1R / 1997年築 / 西向き

神南小学校 / 松濤中学校

公園10分以内小学校10分以内
プリメーラ道玄坂
Loading...
NEW 5/09

NEW 5/09プリメーラ道玄坂

中古マンション 収益物件 プリメーラ道玄坂

便利な駅前の商業地、シングル・DINKS向けの大規模マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 3,880万円 詳細
利回り:約4.6%

東京都渋谷区道玄坂1丁目

プリメーラ道玄坂

JR山手線『渋谷駅』 徒歩5分

建物 32.23㎡ / 1R / 1974年築 / 北東向き

神南小学校 / 松濤中学校

眺望有公園10分以内
松見坂武蔵野マンション
Loading...
NEW 5/12

NEW 5/12松見坂武蔵野マンション

室内写真

中古マンション 松見坂武蔵野マンション

眺望良好、2022年5月リフォーム履歴有り ウォークインクロゼット付き 山手通りに面す [13階部分/17階建]

中古マンション 5,580万円 詳細

東京都目黒区青葉台4丁目

松見坂武蔵野マンション

京王井の頭線『神泉駅』 徒歩7分

建物 47.43㎡ / 1LDK / 1968年築 / 南東向き

菅刈小学校 / 第一中学校

眺望有南向き公園10分以内小学校10分以内
パウゼ松濤
Loading...
新価格 5/19

新価格 5/19パウゼ松濤

リフォーム済

中古マンション パウゼ松濤

フルリフォーム実施・広々玄関ポーチ付きの1LDK 『鍋島松濤公園』徒歩8分 [2階部分/7階建]

中古マンション 5,999万円 詳細

東京都渋谷区富ヶ谷2丁目

パウゼ松濤

小田急小田原線『代々木八幡駅』 徒歩13分

建物 33.5㎡ / 1LDK / 1996年築 / 北西向き

富谷小学校 / 上原中学校

グランドパーク池尻大橋
Loading...
新価格 5/15

新価格 5/15グランドパーク池尻大橋

リフォーム済室内写真

中古マンション グランドパーク池尻大橋

渋谷エリアが生活圏内、可動間仕切りの1LDK・リフォーム実施 業務スーパー徒歩5分 [4階部分/8階建]

中古マンション 6,699万円 詳細

東京都目黒区大橋2丁目

グランドパーク池尻大橋

東急田園都市線『池尻大橋駅』 徒歩9分

建物 36.38㎡ / 1LDK / 1999年築 / 西向き

菅刈小学校 / 第一中学校

ペット可小学校10分以内
秀和代官山レジデンス
Loading...
新価格 5/19

新価格 5/19秀和代官山レジデンス

リフォーム済室内写真

中古マンション 秀和代官山レジデンス

南東向きで採光良好、フルリフォーム実施の住戸 WIC付き フレキシブルに使える1DK [9階部分/11階建]

中古マンション 6,980万円 詳細

東京都渋谷区猿楽町

秀和代官山レジデンス

東急東横線『代官山駅』 徒歩6分

建物 40.95㎡ / 1DK / 1972年築 / 南東向き

猿楽小学校 / 鉢山中学校

ペット可ヴィンテージ南向き公園10分以内小学校10分以内
渋谷スカイレジテル
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12渋谷スカイレジテル

室内写真

中古マンション 渋谷スカイレジテル

南東向きで採光・眺望良好、駐車場空き有り 『東急ストア』徒歩1分 [4階部分/7階建]

中古マンション 7,199万円 詳細

東京都渋谷区渋谷1丁目

渋谷スカイレジテル

JR山手線『渋谷駅』 徒歩5分

建物 47.41㎡ / 1SLDK / 1986年築 / 南東向き

神南小学校 / 松濤中学校

眺望有南向き小学校10分以内
駒場ネオパレス(目黒区)
Loading...
新価格 5/15

新価格 5/15駒場ネオパレス(目黒区)

中古マンション 収益物件 駒場ネオパレス(目黒区)

工業地域内にある総戸数124戸・11階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [7階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 7,580万円 詳細
利回り:約5.0%

東京都目黒区大橋2丁目

駒場ネオパレス(目黒区)

東急田園都市線『池尻大橋駅』 徒歩1分

建物 98.28㎡ / 3LDK / 1969年築 / 東向き

東山小学校 / 東山中学校

ペット可小学校10分以内
ピアース渋谷ウエスト
Loading...
新価格 5/14

新価格 5/14ピアース渋谷ウエスト

中古マンション 収益物件 ピアース渋谷ウエスト

旧山手通り沿いに建つ、スタイリッシュなデザインの中規模マンション 《オーナーチェンジ》 [9階部分/16階建]

中古マンション 収益物件 7,980万円 詳細
利回り:約2.8%

東京都渋谷区神泉町

ピアース渋谷ウエスト

京王井の頭線『神泉駅』 徒歩5分

建物 33.77㎡ / 1LDK / 2020年築 / 北東向き

神南小学校 / 松濤中学校

ペット可公園10分以内
パークハウス渋谷山手
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12パークハウス渋谷山手

リフォーム済

中古マンション パークハウス渋谷山手

南西向きの角部屋で採光・通風良好、2026年4月リフォーム実施 マルエツプチ徒歩3分 [2階部分/12階建]

中古マンション 8,198万円 詳細

東京都目黒区青葉台4丁目

パークハウス渋谷山手

京王井の頭線『神泉駅』 徒歩5分

建物 42.49㎡ / 1LDK / 2000年築 / 南西向き

菅刈小学校 / 第一中学校

ペット可角部屋南向き公園10分以内小学校10分以内
ライオンズマンション渋谷道玄坂
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12ライオンズマンション渋谷道玄坂

リフォーム済

中古マンション ライオンズマンション渋谷道玄坂

フルリフォーム実施の住戸、家事動線良好なプラン マルエツプチ徒歩1分 [7階部分/14階建]

中古マンション 8,498万円 詳細

東京都渋谷区円山町

ライオンズマンション渋谷道玄坂

京王井の頭線『神泉駅』 徒歩2分

建物 42.27㎡ / 2LDK / 1999年築 / 西向き

神南小学校 / 松濤中学校

ペット可公園10分以内
ヴィーナ・パルテール
Loading...
新価格 5/12

新価格 5/12ヴィーナ・パルテール

中古マンション ヴィーナ・パルテール

近隣商業地域内にある総戸数84戸・14階建ての中古マンション [3階部分/14階建]

中古マンション 8,499万円 詳細

東京都渋谷区富ヶ谷2丁目

ヴィーナ・パルテール

小田急小田原線『代々木八幡駅』 徒歩11分

建物 42.81㎡ / 1LDK / 2000年築 / 南東 北西向き

富谷小学校 / 上原中学校

ペット可南向き公園10分以内小学校10分以内
ライオンズマンション渋谷
Loading...
NEW 5/10

NEW 5/10ライオンズマンション渋谷

リフォーム済

中古マンション ライオンズマンション渋谷

商業地域内にある総戸数63戸・5階建ての中古マンション [5階部分/5階建]

中古マンション 9,480万円 詳細

東京都渋谷区円山町

ライオンズマンション渋谷

JR山手線『渋谷駅』 徒歩7分

建物 42.61㎡ / 1LDK / 1983年築 / 南西向き

神南小学校 / 松濤中学校

眺望有南向き公園10分以内小学校10分以内
オープンレジデンシア代官山ザ・ハウス
Loading...
新価格 5/15

新価格 5/15オープンレジデンシア代官山ザ・ハウス