Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

JR総武線の不動産物件(5ページ目)

JR総武線について

現在販売中のJR総武線にある物件情報です。《豊富な写真・治安など住環境が分かる口コミ・ハザード情報・売出価格の適正価格がひと目で分かる相場データ》付きで、物件のいい点も注意点もよく分かります。物件に関するご質問、資料請求、見学予約などお気軽にお問合せ下さい。

JR総武線

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:1598

非公開物件とは

JR総武線の不動産物件の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 49件、新価格物件が 42件追加されました。
クレッセント東中野レジデンス
Loading...

クレッセント東中野レジデンス

リフォーム済オススメ

中古マンション クレッセント東中野レジデンス

専用トランクルーム・WIC付きの最上階、2026年1月リフォーム実施 約17.3帖の開放感あるLDK [3階部分/3階建]

中古マンション 12,990万円 詳細

東京都中野区東中野2丁目

クレッセント東中野レジデンス

JR中央線『東中野駅』 徒歩8分

建物 77.06㎡ / 3LDK / 2002年築 / 西向き

谷戸小学校 / 中野東中学校

ペット可小学校10分以内低層住居専用地域
原 菜々美

原 菜々美

JR中央線「東中野」駅まで徒歩8分の立地。リノベーションにより間取り変更も実施済み。現在は空き家のため、内覧のご調整もしやすい状況です。

中古マンション コンシェリア西新宿タワーズウエスト

商業地域内にある総戸数612戸・44階建ての中古マンション [23階部分/44階建]

中古マンション 13,480万円 詳細

東京都新宿区西新宿6丁目

コンシェリア西新宿タワーズウエスト

都営大江戸線『西新宿五丁目駅』 徒歩6分

建物 55.16㎡ / 1LDK / 2008年築 / 南向き

西新宿小学校 / 西新宿中学校

ペット可タワー南向き公園10分以内小学校10分以内
森田 美優

森田 美優

23階部分、南向きで採光・通風良好。専有面積55.16平米の1LDKで、開放感がありゆったりお過ごしいただけます。

It’s東京フォーサイトスクエア
Loading...

It’s東京フォーサイトスクエア

リフォーム済オススメ

中古マンション It’s東京フォーサイトスクエア

フルリフォーム済み、家事動線に優れた78平米の西向き3LDK 神田川近く コンシェルジュサービス付き [4階部分/14階建] 

中古マンション 13,480万円 詳細

東京都新宿区北新宿2丁目

It’s東京フォーサイトスクエア

JR中央線『大久保駅』 徒歩9分

建物 78.42㎡ / 3LDK / 2001年築 / 西向き

柏木小学校 / 西新宿中学校

ペット可小学校10分以内
森田 美優

森田 美優

キッチンはL形で動線良好。カップボードやリビング収納、WICなど収納が豊富で、荷物が多い方でもすっきり収めることができます。

ザ・パークハウス市ヶ谷
Loading...

ザ・パークハウス市ヶ谷

オススメ

中古マンション ザ・パークハウス市ヶ谷

ディスポーザーなど付帯設備充実 靖国通り沿いのペット可マンション [6階部分/11階建]

中古マンション 13,500万円 詳細

東京都新宿区市谷本村町

ザ・パークハウス市ヶ谷

JR中央線『市ケ谷駅』 徒歩7分

建物 47.11㎡ / 1LDK / 2020年築 / 北西向き

四谷小学校 / 四谷中学校

ペット可
森田 美優

森田 美優

キッチンには浄水器・ディスポーザー付きで、料理をされる方にとって非常に便利です。また、LD部分には床暖房が設置されており、小さなお子様がいるご家庭でも安心です。

コンシェリア西新宿タワーズウエスト
Loading...

コンシェリア西新宿タワーズウエスト

オススメ室内写真

中古マンション コンシェリア西新宿タワーズウエスト

全室洋室仕様の縦長リビングプラン、シューズクロゼット付き ペット飼育可能 [11階部分/44階建]

中古マンション 13,800万円 詳細

東京都新宿区西新宿6丁目

コンシェリア西新宿タワーズウエスト

都営大江戸線『西新宿五丁目駅』 徒歩6分

建物 55.16㎡ / 2LDK / 2008年築 / 北向き

西新宿小学校 / 西新宿中学校

ペット可タワー公園10分以内小学校10分以内
森田 美優

森田 美優

ジム・楽器演奏室・温泉・屋内プール・サウナなど共用部分が充実しており、日々お楽しみいただけます!また、ペットの飼育も可能です!

オリエンタル千駄ヶ谷
Loading...

オリエンタル千駄ヶ谷

オススメ室内写真

中古マンション オリエンタル千駄ヶ谷

最上階の三方角部屋、専有面積84平米超の1SLDK+WIC 複数沿線利用可能 [11階部分/11階建]

中古マンション 15,000万円 詳細

東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目

オリエンタル千駄ヶ谷

JR山手線『代々木駅』 徒歩4分

建物 80.21㎡ / 2SLDK / 1983年築 / 南向き

鳩森小学校 / 原宿外苑中学校

最上階角部屋南向き買物施設10分以内小学校10分以内
リリーベル高円寺スクエア
Loading...

リリーベル高円寺スクエア

リフォーム済オススメ室内写真

中古マンション リリーベル高円寺スクエア

専有面積123.02平米、最上階の南西角部屋 二世帯対応のメゾネットプラン [7階部分/8階建]

中古マンション 15,550万円 詳細

東京都杉並区高円寺北2丁目

リリーベル高円寺スクエア

JR中央線『高円寺駅』 徒歩3分

建物 123.02㎡ / 2LDK+1R / 2003年築 / 南向き

高円寺小学校 / 高円寺中学校

メゾネット角部屋南向き小学校10分以内
原 菜々美

原 菜々美

JR中央線「高円寺駅」から徒歩3分という好立地であり、日々の生活はとても便利に。室内は広々とした専有面積123.02平米のメゾネットタイプ。ご家族はもちろん、利便性と家のゆとりある空間の両方を確保されたいカップルにもおすすめできる物件です。

新築マンション パークシティ中野ザタワーブリーズ

全居室南向きバルコニーに面したプラン、収納スペース充実 プライバシーに配慮された造り [12階部分/20階建]

新築マンション 16,500万円 詳細

東京都中野区中野4丁目

パークシティ中野ザタワーブリーズ

JR中央線『中野駅』 徒歩8分

建物 60.56㎡ / 2LDK / 2026年築 / 南向き

平和の森小学校 / 中野中学校

ペット可南向き公園10分以内
原 菜々美

原 菜々美

2026年3月竣工予定の新築マンションです!12階部分南向きのため、眺望採光良好です!また、約13.2帖のゆとりのあるLDKで、ゆったりと家族団らんのお時間をお過ごしいただけます。

フォルム四谷外苑東
Loading...

フォルム四谷外苑東

リフォーム済オススメ

中古マンション フォルム四谷外苑東

商業地域内にある総戸数147戸・15階建ての中古マンション [5階部分/15階建]

中古マンション 16,990万円 詳細

東京都新宿区左門町

フォルム四谷外苑東

東京メトロ丸ノ内線『四谷三丁目駅』 徒歩4分

建物 70.65㎡ / 2LDK / 2004年築 / 西向き

四谷第六小学校 / 四谷中学校

ペット可
森田 美優

森田 美優

LDKは約20.2帖で、ご家族でゆったりお過ごしいただけます。また、床暖房採用で、小さなお子様がいるご家庭でも安心です。

スカイフォレストレジデンス
Loading...

スカイフォレストレジデンス

オススメ

中古マンション スカイフォレストレジデンス

第2種住居地域内にある総戸数361戸・26階建ての中古マンション [4階部分/26階建]

中古マンション 18,800万円 詳細

東京都新宿区大久保3丁目

スカイフォレストレジデンス

JR山手線『高田馬場駅』 徒歩7分

建物 72.57㎡ / 3LDK / 2014年築 / 南東向き

戸山小学校 / 西早稲田中学校

ペット可南向き小学校10分以内
森田 美優

森田 美優

高田馬場駅徒歩7分に位置する免震タワーマンションの一室です。トリプルセキュリティシステム、コンシェルジュサービスと充実した設備が整っています。

シビタス原宿
Loading...

シビタス原宿

リフォーム済オススメ

中古マンション シビタス原宿

日当り・風通しの良い南西角部屋、LDK約28.3帖の2LDK 2026年1月にリフォーム実施 現況空き室  [4階部分/4階建]

中古マンション 19,990万円 詳細

東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目

シビタス原宿

東京メトロ副都心線『北参道駅』 徒歩5分

建物 97.77㎡ / 2LDK / 1983年築 / 西向き

千駄谷小学校 / 原宿外苑中学校

ペット可角部屋ルーフバルコニー小学校10分以内

中古マンション クラッシィタワー新宿御苑

商業地域内にある総戸数280戸・35階建ての中古マンション [7階部分/35階建]

中古マンション 22,570万円 詳細

東京都新宿区四谷4丁目

クラッシィタワー新宿御苑

東京メトロ丸ノ内線『新宿御苑前駅』 徒歩5分

建物 67.06㎡ / 3LDK / 2024年築 / 西向き

花園小学校 / 四谷中学校

眺望有ペット可タワー
森田 美優

森田 美優

7階部分のため、採光・通風良好。新築未入居物件のため、リフォーム無ですぐに住むことができます。

ガーデンヒルズ四ツ谷迎賓の森
Loading...

ガーデンヒルズ四ツ谷迎賓の森

リフォーム済オススメ室内写真

中古マンション ガーデンヒルズ四ツ谷迎賓の森

第1種住居地域内にある総戸数139戸・7階建ての中古マンション [5階部分/7階建]

中古マンション 22,980万円 詳細

東京都新宿区南元町

ガーデンヒルズ四ツ谷迎賓の森

JR中央線『信濃町駅』 徒歩10分

建物 78.1㎡ / 2SLDK / 2016年築 / 北向き

四谷第六小学校 / 四谷中学校

ペット可
森田 美優

森田 美優

2025年11月に室内がリフォームされた物件になります。室内は高級感が漂う仕様に統一されています。ウォークインクローゼットが多く備え付けられており、お荷物が多いご家族の方にも便利です。

ヴァンセット払方
Loading...

ヴァンセット払方

オススメ

中古マンション ヴァンセット払方

第2種中高層住居専用地域内にある総戸数4戸・4階建ての中古マンション [3階部分/4階建]

中古マンション 32,990万円 詳細

東京都新宿区払方町

ヴァンセット払方

JR中央線『市ケ谷駅』 徒歩11分

建物 184.62㎡ / 4LDK / 1989年築 / 南東向き

愛日小学校 / 牛込第三中学校

南向き小学校10分以内
森田 美優

森田 美優

LDKは約31帖。各洋室も全室6帖以上で、メインベッドルームは約15.5帖。浴室、洗面室はそれぞれ2箇所用意されております。1フロア1邸のみのプライバシー性にも富んだ高級感溢れるレジデンス。

中古マンション パークシティ中野ザタワーエアーズ

2026年3月築・上層階の南向きワイドスパン、専有面積100平米 [23階部分/25階建]

中古マンション 48,000万円 詳細

東京都中野区中野4丁目

パークシティ中野ザタワーエアーズ

JR中央線『中野駅』 徒歩8分

建物 100.34㎡ / 3LDK / 2026年築 / 南向き

平和の森小学校 / 中野中学校

ペット可南向き公園10分以内
原 菜々美

原 菜々美

中野駅徒歩8分、パークシティ中野ザタワーエアーズの23階のお部屋です。中野駅まで直結予定。開発が進む中野駅において資産性を重視される方におすすめです。

中古マンション 収益物件 ミリオンコート高円寺

南西向きで採光良好なワンルーム、『蚕糸の森公園』徒歩7分 《オーナーチェンジ》 [3階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 740万円 詳細
利回り:約8.5%

東京都杉並区高円寺南2丁目

ミリオンコート高円寺

JR中央線『高円寺駅』 徒歩10分

建物 16.08㎡ / 1R / 1988年築 / 南西向き

高円寺小学校 / 高円寺中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション メソン・ド・ポリピエ

第1種低層住居専用地域内にある最上階ワンルーム [4階部分/4階建]

中古マンション 880万円 詳細

東京都杉並区高円寺南3丁目

メソン・ド・ポリピエ

東京メトロ丸ノ内線『新高円寺駅』 徒歩8分

建物 16.5㎡ / 1R / 1983年築 / 向き

杉並第六小学校 / 阿佐ヶ谷中学校

小学校10分以内低層住居専用地域

中古マンション 収益物件 トップルーム品川第2

眺望良好なワンルーム、スーパー徒歩1分の立地 ペット可 《オーナーチェンジ》 [6階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 890万円 詳細
利回り:約6.2%

東京都品川区大井1丁目

トップルーム品川第2

東急大井町線『大井町駅』 徒歩6分

建物 9.53㎡ / 1R / 1985年築 / 向き

山中小学校 / 伊藤学園中学校

眺望有ペット可小学校10分以内
ラ・パルフェ・ド・ジュワンドル
Loading...

ラ・パルフェ・ド・ジュワンドル

リフォーム済

中古マンション 収益物件 ラ・パルフェ・ド・ジュワンドル

リフォーム済みの最上階ワンルーム、『マルエツ』徒歩8分 《オーナーチェンジ》 [4階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 900万円 詳細
利回り:約6.0%

東京都葛飾区東新小岩6丁目

ラ・パルフェ・ド・ジュワンドル

JR総武線『新小岩駅』 徒歩12分

建物 18.26㎡ / 1R / 1992年築 / 向き

上小松小学校 / 上平井中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 メゾンドアストル

近隣商業地域内にある総戸数30戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 920万円 詳細
利回り:約7.0%

東京都品川区二葉1丁目

メゾンドアストル

東急大井町線『大井町駅』 徒歩12分

建物 13.13㎡ / 1R / 1985年築 / 南西向き

豊葉の杜学園小学校 / 豊葉の杜学園中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ダイアパレス御徒町

『アメ横商店街』に近い商業地にある1DK、スーパー徒歩4分 《オーナーチェンジ》 [3階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 980万円 詳細
利回り:約8.6%

東京都台東区台東3丁目

ダイアパレス御徒町

東京メトロ日比谷線『仲御徒町駅』 徒歩3分

建物 23.12㎡ / 1DK / 1981年築 / 北向き

平成小学校 / 御徒町台東中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 トップルーム品川第2

商業地域内にある総戸数59戸・11階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [11階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 980万円 詳細
利回り:約6.6%

東京都品川区大井1丁目

トップルーム品川第2

東急大井町線『大井町駅』 徒歩6分

建物 10.12㎡ / 1R / 1985年築 / 南向き

山中小学校 / 伊藤学園中学校

眺望有ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ラブリハイツ北新宿1

第1種住居地域内にある総戸数15戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 1,280万円 詳細
利回り:約7.3%

東京都新宿区北新宿4丁目

ラブリハイツ北新宿1

JR中央線『大久保駅』 徒歩11分

建物 12.11㎡ / 1K / 1989年築 / 西向き

小学校 / 中学校

小学校10分以内

中古一戸建て 葛飾区東新小岩8丁目 中古一戸建て

準工業地域内にある木造2階建ての中古戸建 《オーナーチェンジ・駐車場なし》

中古一戸建て 1,320万円 詳細

東京都葛飾区東新小岩8丁目

JR総武線『新小岩駅』 徒歩18分

建物 39.56㎡ / 3K / 1972年築 

土地 34.07㎡ / 西向き

二上小学校 / 上平井中学校

買物施設10分以内小学校10分以内

中古マンション 収益物件 シャンボール高円寺

商業地域内にある総戸数54戸・8階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [8階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 1,390万円 詳細
利回り:約5.7%

東京都杉並区高円寺南5丁目

シャンボール高円寺

東京メトロ丸ノ内線『東高円寺駅』 徒歩10分

建物 25.92㎡ / 2K / 1970年築 / 東向き

杉並第三小学校 / 高南中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ライオンズマンション小岩第5

第1種住居地域内にある総戸数140戸・9階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [1階部分/9階建]

中古マンション 収益物件 1,460万円 詳細
利回り:約4.9%

東京都葛飾区奥戸9丁目

ライオンズマンション小岩第5

JR総武線『小岩駅』 徒歩14分

建物 30.52㎡ / 1DK / 1991年築 / 南向き

奥戸小学校 / 奥戸中学校

南向き

中古マンション 収益物件 歌舞伎町ダイヤモンドパレス

商業地域内にある総戸数173戸・9階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [8階部分/9階建]

中古マンション 収益物件 1,480万円 詳細
利回り:約5.3%

東京都新宿区歌舞伎町2丁目

歌舞伎町ダイヤモンドパレス

東京メトロ副都心線『東新宿駅』 徒歩5分

建物 14.46㎡ / 1R / 1981年築 / 向き

大久保小学校 / 新宿中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 メリーライフ新宿

第2種住居地域内にある総戸数23戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 1,480万円 詳細
利回り:約6.0%

東京都新宿区百人町1丁目

メリーライフ新宿

JR中央線『大久保駅』 徒歩3分

建物 14.75㎡ / 1R / 1984年築 / 南向き

戸山小学校 / 新宿中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 三田東中野コーポ

第1種住居地域内にある総戸数26戸・6階建ての中古マンション [1階部分/6階建]

中古マンション 1,480万円 詳細

東京都中野区東中野1丁目

三田東中野コーポ

JR中央線『東中野駅』 徒歩3分

建物 20.16㎡ / 1R / 1970年築 / 北東向き

塔山小学校 / 中野東中学校

小学校10分以内

中古マンション ラ・パルフェ・ド・ジュワンドル

準住居地域内にある総戸数36戸・4階建ての中古マンション [3階部分/4階建]

中古マンション 1,500万円 詳細

東京都葛飾区東新小岩6丁目

ラ・パルフェ・ド・ジュワンドル

JR総武線『新小岩駅』 徒歩12分

建物 18.45㎡ / 1K / 1992年築 / 西向き

上小松小学校 / 上平井中学校

小学校10分以内
121〜150件 / 457件

不動産売却関連のおすすめの記事・ページ

Loading...

中野営業所へのお問合せ

ウィル不動産販売 中野営業所

ウィル不動産販売 中野営業所詳細

フリーダイヤル

0120-777-526