Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

品川区の不動産物件(4ページ目)

現在、売出し中の品川区の不動産です。写真・図面のほか、プロのコメントやハザード情報、推定相場価格、街の口コミ付き。ウィルの不動産エージェントがいい点だけでなく注意点もご紹介しています。《該当件数:202件 最終更新日:2026年05月24日》

現在販売中の品川区にある不動産情報です。《豊富な写真・治安など住環境が分かる口コミ・ ハザード情報・売出価格の推定相場価格がひと目で分かる相場データ》付きで、物件のいい点も注意点もよく分かります。 物件に関するご質問、資料請求、見学予約などお気軽にお問合せ下さい。

品川区

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:731

非公開物件とは

品川区の不動産物件の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 15件、新価格物件が 38件追加されました。

中古マンション 収益物件 ストークプラザ武蔵小山

商業地域内にある総戸数46戸・10階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/10階建]

中古マンション 収益物件 2,350万円 詳細
利回り:約4.6%

東京都品川区平塚3丁目

ストークプラザ武蔵小山

東急池上線『戸越銀座駅』 徒歩6分

建物 27.78㎡ / 1R / 1992年築 / 北向き

京陽小学校 / 戸越台中学校

眺望有小学校10分以内

中古マンション 藤和西五反田コープ

商業地域内にある総戸数26戸・10階建ての中古マンション [3階部分/10階建]

中古マンション 2,380万円 詳細

東京都品川区西五反田2丁目

藤和西五反田コープ

JR山手線『五反田駅』 徒歩4分

建物 26.35㎡ / 1DK / 1979年築 / 北東向き

日野学園小学校 / 日野学園中学校

デザイナーズ

中古マンション 収益物件 ステージファースト戸越銀座

商業地域内にある総戸数45戸・8階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 2,450万円 詳細
利回り:約4.1%

東京都品川区平塚3丁目

ステージファースト戸越銀座

東急池上線『戸越銀座駅』 徒歩4分

建物 23.2㎡ / 1K / 2005年築 / 向き

京陽小学校 / 戸越台中学校

ペット可小学校10分以内

中古マンション 大森サンハイツ(品川区)

眺望良好の住戸、DKと和室に収納付きのプラン 現在は空き部屋 イトーヨーカドー徒歩4分 [5階部分/10階建]

中古マンション 2,480万円 詳細

東京都品川区南大井3丁目

大森サンハイツ(品川区)

京急本線『大森海岸駅』 徒歩3分

建物 32.4㎡ / 1DK / 1973年築 / 西向き

鈴ケ森小学校 / 鈴ケ森中学校

眺望有ペット可公園10分以内小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ルーブル五反田弐番館

商業地域内にある総戸数56戸・11階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [9階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 2,480万円 詳細
利回り:約4.1%

東京都品川区東五反田2丁目

ルーブル五反田弐番館

JR山手線『五反田駅』 徒歩8分

建物 19.73㎡ / 1K / 2001年築 / 西向き

御殿山小学校 / 品川学園中学校

眺望有小学校10分以内

中古マンション 収益物件 グランヴァン武蔵小山2

角部屋で採光・通風良好、無償駐車場空き有り 《オーナーチェンジ》 [2階部分/6階建]

中古マンション 収益物件 2,480万円 詳細
利回り:約4.4%

東京都品川区荏原4丁目

グランヴァン武蔵小山2

東急目黒線『西小山駅』 徒歩10分

建物 23.05㎡ / 1K / 2001年築 / 北西向き

荏原平塚学園小学校 / 荏原平塚学園中学校

ペット可角部屋小学校10分以内

中古マンション 収益物件 五反田グリーンハイツ

アクセス便利な商業地、専有面積29平米の1K 《オーナーチェンジ》 [8階部分/13階建]

中古マンション 収益物件 2,480万円 詳細
利回り:約5.8%

東京都品川区西五反田8丁目

五反田グリーンハイツ

東急池上線『大崎広小路駅』 徒歩4分

建物 29.1㎡ / 1K / 1982年築 / 東向き

第一日野小学校 / 日野学園中学校

中古マンション 収益物件 目黒三田フラワーマンション

準住居地域内にある総戸数70戸・7階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 2,490万円 詳細
利回り:約4.3%

東京都品川区上大崎2丁目

目黒三田フラワーマンション

JR山手線『目黒駅』 徒歩5分

建物 22.23㎡ / 1R / 1978年築 / 向き

第三日野小学校 / 日野学園中学校

ペット可

中古マンション 収益物件 ヴォーガコルテ武蔵小山

準工業地域内にある総戸数40戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 2,500万円 詳細
利回り:約4.2%

東京都品川区荏原5丁目

ヴォーガコルテ武蔵小山

東急目黒線『西小山駅』 徒歩10分

建物 20.41㎡ / 1K / 2016年築 / 東向き

小山小学校 / 荏原第六中学校

ペット可小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ルーブル西五反田弐番館

南東向きで採光良好、『戸越銀座商店街』に近い立地 《オーナーチェンジ》 [3階部分/14階建]

中古マンション 収益物件 2,580万円 詳細
利回り:約3.8%

東京都品川区西五反田6丁目

ルーブル西五反田弐番館

東急池上線『戸越銀座駅』 徒歩7分

建物 20.29㎡ / 1K / 2003年築 / 南東向き

第一日野小学校 / 日野学園中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ワールドパレス不動前(品川区)

準住居地域内にある総戸数40戸・6階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/6階建]

中古マンション 収益物件 2,600万円 詳細
利回り:約3.1%

東京都品川区小山1丁目

ワールドパレス不動前(品川区)

東急目黒線『不動前駅』 徒歩7分

建物 24.4㎡ / 2K / 1983年築 / 南西向き

後地小学校 / 荏原第一中学校

デザイナーズ南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ドルミ五反田アンメゾン

商業地域内にある総戸数116戸・10階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [6階部分/10階建]

中古マンション 収益物件 2,600万円 詳細
利回り:約4.6%

東京都品川区西五反田2丁目

ドルミ五反田アンメゾン

JR山手線『五反田駅』 徒歩4分

建物 21.29㎡ / 1K / 1983年築 / 西向き

日野学園小学校 / 日野学園中学校

中古マンション 目黒小山マンション

準工業地域内にある総戸数67戸・9階建ての中古マンション [2階部分/9階建]

中古マンション 2,780万円 詳細

東京都品川区小山1丁目

目黒小山マンション

東急目黒線『不動前駅』 徒歩6分

建物 27.61㎡ / 1DK / 1970年築 / 南東向き

後地小学校 / 荏原第一中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 菱和パレス高輪台

南西向きで採光良好の住戸、バス・トイレがセパレート仕様 徒歩圏内に生活施設充実 《オーナーチェンジ》 [2階部分/14階建]

中古マンション 収益物件 2,780万円 詳細
利回り:約3.8%

東京都品川区東五反田4丁目

菱和パレス高輪台

JR山手線『五反田駅』 徒歩6分

建物 24.72㎡ / 1R / 1998年築 / 南西向き

第三日野小学校 / 日野学園中学校

ペット可南向き公園10分以内小学校10分以内
セブンスターマンション西五反田
Loading...

セブンスターマンション西五反田

リフォーム済

中古マンション セブンスターマンション西五反田

南東向きで採光良好、ウォークインクロゼット付きのプラン ゆとりのある土間スペース [2階部分/13階建]

中古マンション 2,980万円 詳細

東京都品川区西五反田5丁目

セブンスターマンション西五反田

東急目黒線『不動前駅』 徒歩6分

建物 26.69㎡ / 1DK / 1982年築 / 南東向き

第一日野小学校 / 日野学園中学校

ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ガーラシティ大井町

近隣商業地域内にある総戸数55戸・12階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [10階部分/12階建]

中古マンション 収益物件 3,060万円 詳細
利回り:約3.8%

東京都品川区大井3丁目

ガーラシティ大井町

東急大井町線『大井町駅』 徒歩9分

建物 20.58㎡ / 1K / 2008年築 / 南東向き

山中小学校 / 伊藤学園中学校

デザイナーズ南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 新和ビル(品川区)

近隣商業地域内にある総戸数4戸・4階建ての中古マンション [1階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 3,080万円 詳細

東京都品川区旗の台5丁目

新和ビル(品川区)

東急大井町線『旗の台駅』 徒歩2分

建物 41.81㎡ / 1R / 1976年築 / 北向き

旗台小学校 / 荏原第五中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 スカイコートヴィーダ五反田ウエスト

商業地域内にある総戸数218戸・14階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [7階部分/14階建]

中古マンション 収益物件 3,100万円 詳細
利回り:約3.4%

東京都品川区西五反田8丁目

スカイコートヴィーダ五反田ウエスト

東急池上線『大崎広小路駅』 徒歩8分

建物 19.82㎡ / 1K / 2006年築 / 向き

芳水小学校 / 大崎中学校

眺望有ペット可

中古マンション 収益物件 エバラグランドマンション

準工業地域内にある総戸数40戸・10階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [10階部分/10階建]

中古マンション 収益物件 3,269万円 詳細
利回り:約5.4%

東京都品川区平塚2丁目

エバラグランドマンション

都営浅草線『戸越駅』 徒歩5分

建物 44.06㎡ / 3K / 1971年築 / 南向き

京陽小学校 / 戸越台中学校

ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 グランヴァーレ荏原東

第1種低層住居専用地域内にある総戸数12戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 3,280万円 詳細
利回り:約5.5%

東京都品川区荏原5丁目

グランヴァーレ荏原東

東急目黒線『西小山駅』 徒歩7分

建物 54.68㎡ / 1R / 1973年築 / 向き

小山小学校 / 荏原第六中学校

小学校10分以内低層住居専用地域

中古マンション 収益物件 ハイホーム五反田

商業地域内にある総戸数56戸・7階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 3,280万円 詳細
利回り:約6.4%

東京都品川区西五反田2丁目

ハイホーム五反田

JR山手線『五反田駅』 徒歩3分

建物 39.59㎡ / 1R / 1983年築 / 南西向き

日野学園小学校 / 日野学園中学校

ペット可南向き

中古マンション 収益物件 シャンボール武蔵小山

南東向きで採光良好、『業務スーパー』徒歩2分の商業地 《オーナーチェンジ》 [8階部分/10階建]

中古マンション 収益物件 3,280万円 詳細
利回り:約4.1%

東京都品川区荏原4丁目

シャンボール武蔵小山

都営浅草線『戸越駅』 徒歩8分

建物 33.75㎡ / 2K / 1971年築 / 南東向き

荏原平塚学園小学校 / 荏原平塚学園中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 アクサス大井町

上層階の南東向きで採光・眺望良好、スーパー徒歩1分 ペット可 《オーナーチェンジ》 [6階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 3,380万円 詳細
利回り:約3.0%

東京都品川区二葉1丁目

アクサス大井町

東急大井町線『下神明駅』 徒歩4分

建物 22.51㎡ / 1K / 2012年築 / 南東向き

豊葉の杜学園小学校 / 豊葉の杜学園中学校

眺望有ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 西大井コーポラス

2020年フルリフォーム実施、縦長リビングプランの2LDK 空き部屋 伊藤小学校徒歩3分 [3階部分/8階建]

中古マンション 3,580万円 詳細

東京都品川区西大井5丁目

西大井コーポラス

都営浅草線『馬込駅』 徒歩8分

建物 47.68㎡ / 2LDK / 1969年築 / 南向き

伊藤小学校 / 冨士見台中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 カーサフィノ大森

買物便利な商業地域内にある専有面積45.76平米 《オーナーチェンジ》 [1階部分/6階建]

中古マンション 収益物件 3,800万円 詳細
利回り:約6.2%

東京都品川区南大井3丁目

カーサフィノ大森

京急本線『大森海岸駅』 徒歩3分

建物 45.76㎡ / 店舗事務所 / 1980年築 / 向き

鈴ケ森小学校 / 鈴ケ森中学校

ペット可小学校10分以内

中古マンション 収益物件 スカイコートグランメゾン御殿山

第1種低層住居専用地域内にある総戸数54戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 3,800万円 詳細
利回り:約3.6%

東京都品川区北品川5丁目

スカイコートグランメゾン御殿山

JR山手線『大崎駅』 徒歩9分

建物 26.2㎡ / 1K / 2021年築 / 南向き

御殿山小学校 / 品川学園中学校

南向き小学校10分以内低層住居専用地域
品川区二葉1丁目 土地
Loading...

品川区二葉1丁目 土地

建築条件無

土地 品川区二葉1丁目 土地

近隣商業地域内にある約8坪の建築条件無し土地 《古家付き》

土地 3,980万円 詳細

東京都品川区二葉1丁目

東急大井町線『下神明駅』 徒歩7分

土地 28.78㎡ / -向き

豊葉の杜学園小学校 / 豊葉の杜学園中学校

買物施設10分以内小学校10分以内
ビバリーホームズ西小山
Loading...

ビバリーホームズ西小山

リフォーム済

中古マンション ビバリーホームズ西小山

桜並木に面した北西角部屋、2026年4月リフォーム実施 エアコン2台付き サミットストア徒歩3分 [1階部分/4階建]

中古マンション 3,998万円 詳細

東京都品川区荏原5丁目

ビバリーホームズ西小山

東急目黒線『西小山駅』 徒歩4分

建物 34.25㎡ / 1DK / 1995年築 / 西向き

小山小学校 / 荏原第六中学校

ペット可角部屋小学校10分以内

中古マンション 収益物件 セザール戸越銀座

工業地域内にある総戸数35戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 4,480万円 詳細
利回り:約3.9%

東京都品川区平塚1丁目

セザール戸越銀座

東急池上線『戸越銀座駅』 徒歩2分

建物 50.49㎡ / 3DK / 1993年築 / 南西向き

京陽小学校 / 戸越台中学校

南向き小学校10分以内
シェトワ大森
Loading...

シェトワ大森

室内写真

中古マンション シェトワ大森

独立性が高く風通しの良い三方角部屋 家事動線良好 まいばすけっと徒歩4分 [4階部分/5階建]

中古マンション 4,490万円 詳細

東京都品川区南大井6丁目

シェトワ大森

JR京浜東北線『大森駅』 徒歩4分

建物 49.72㎡ / 3K / 1978年築 / 北向き

鈴ケ森小学校 / 鈴ケ森中学校

ペット可角部屋買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内
91〜120件 / 202件

あさ さん(当社のご契約者)

品川区東品川4丁目在住

女性/51歳/2人家族

りんかい線は座れることが多く通勤におすすめ 自慢できること 交通アクセスが良く、りんかい線でお台場方面から都心の渋谷・新宿・池袋方面まで短時間で行ける。京急線を使うと新橋、銀座、日本橋、浅草まで地下鉄接続していて一本でいける。また隣接するバス停から、品川駅、羽田空港までバス一本でとても近い。私のお気に入りは、りんかい線を通勤に使うこと。特に帰りは空いていて必ずゆったり座れる。指定席券いらずで心の平安を得られるお得路線。日常使いの買い物、病院、飲食店に全く困らない便利な街。 気になること 日常使いの庶民的なお店が多いが、大井町まで歩けば大井町トラックスや高級スーパーがある。