Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

品川区の不動産物件(3ページ目)

現在、売出し中の品川区の不動産です。写真・図面のほか、プロのコメントやハザード情報、推定相場価格、街の口コミ付き。ウィルの不動産エージェントがいい点だけでなく注意点もご紹介しています。《該当件数:202件 最終更新日:2026年05月23日》

現在販売中の品川区にある不動産情報です。《豊富な写真・治安など住環境が分かる口コミ・ ハザード情報・売出価格の推定相場価格がひと目で分かる相場データ》付きで、物件のいい点も注意点もよく分かります。 物件に関するご質問、資料請求、見学予約などお気軽にお問合せ下さい。

品川区

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:731

非公開物件とは

品川区の不動産物件の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 20件、新価格物件が 41件追加されました。
ブランズタワー大崎
Loading...
新価格 5/19

新価格 5/19ブランズタワー大崎

中古マンション ブランズタワー大崎

眺望良好、北東角部屋の3LDK foodium徒歩3分 [19階部分/40階建]

中古マンション 34,500万円 詳細

東京都品川区東五反田2丁目

ブランズタワー大崎

JR山手線『大崎駅』 徒歩8分

建物 80.12㎡ / 3LDK / 2027年築 / 北向き

日野学園小学校 / 日野学園中学校

眺望有角部屋小学校10分以内
ステージ山王グランドヒルズ
Loading...

ステージ山王グランドヒルズ

オススメ室内写真

中古マンション ステージ山王グランドヒルズ

第1種低層住居専用地域内にある2LDK、駐車場空き有り [1階部分/4階建]

中古マンション 5,480万円 詳細

東京都品川区西大井3丁目

ステージ山王グランドヒルズ

JR京浜東北線『大森駅』 徒歩12分

建物 50.18㎡ / 2LDK / 1993年築 / 向き

伊藤学園小学校 / 伊藤学園中学校

小学校10分以内低層住居専用地域
プラウド五反田
Loading...

プラウド五反田

オススメ室内写真

中古マンション プラウド五反田

2023年12月築、眺望の優れた上層階のワンルーム 水廻りセパレート 共用設備充実 [13階部分/18階建]

中古マンション 5,980万円 詳細

推定相場価格:?〜?万円

東京都品川区西五反田2丁目

プラウド五反田

JR山手線『五反田駅』 徒歩6分

建物 26.02㎡ / 1K / 2023年築 / 北東向き

第一日野小学校 / 日野学園中学校

眺望有ペット可小学校10分以内

中古マンション セザール御殿山

目黒川にほど近い静かな住宅地、南向きで採光良好な住戸 成城石井徒歩4分 複数路線利用可能 [4階部分/6階建]

中古マンション 6,998万円 詳細

東京都品川区北品川5丁目

セザール御殿山

JR山手線『大崎駅』 徒歩7分

建物 52.27㎡ / 2LDK / 1979年築 / 南向き

御殿山小学校 / 品川学園中学校

南向き小学校10分以内
マイキャッスル大井ゼームス坂
Loading...

マイキャッスル大井ゼームス坂

リフォーム済オススメ

中古マンション マイキャッスル大井ゼームス坂

北西向き角部屋、2026年7月リフォーム実施済み 横長リビングに二面採光の開放感ある住戸 [4階部分/5階建]

中古マンション 10,480万円 詳細

東京都品川区南品川5丁目

マイキャッスル大井ゼームス坂

京急本線『青物横丁駅』 徒歩8分

建物 50.5㎡ / 2LDK / 1995年築 / 北西向き

浅間台小学校 / 東海中学校

角部屋小学校10分以内
パークホームズ品川中延
Loading...

パークホームズ品川中延

オススメ

中古マンション パークホームズ品川中延

2023年12月築、南西角部屋で採光・通風良好 信号待ちなく駅へアクセスできる好立地 [5階部分/14階建]

中古マンション 11,980万円 詳細

東京都品川区中延2丁目

パークホームズ品川中延

東急池上線『荏原中延駅』 徒歩2分

建物 47.27㎡ / 2LDK / 2023年築 / 西向き

延山小学校 / 荏原平塚学園中学校

小学校10分以内
池田山スカイマンション
Loading...

池田山スカイマンション

リフォーム済オススメ

中古マンション 池田山スカイマンション

最上階・三方角部屋で日当たり・通風良好、2026年4月にフルリフォーム実施 [7階部分/7階建]

中古マンション 14,280万円 詳細

東京都品川区東五反田5丁目

池田山スカイマンション

JR山手線『五反田駅』 徒歩8分

建物 122.4㎡ / 4LDK / 1974年築 / 西向き

第三日野小学校 / 日野学園中学校

ペット可最上階角部屋公園10分以内小学校10分以内
河内 亮太

河内 亮太

120平米超えの4LDK! 各洋室が5帖以上とゆとりのある間取りです。

大崎ウエストシティタワーズE棟
Loading...

大崎ウエストシティタワーズE棟

リフォーム済オススメ

中古マンション 大崎ウエストシティタワーズE棟

リフォーム実施、高層階の眺望良好な住戸 収納スペース充実 LDは床暖房付き [29階部分/38階建]

中古マンション 18,580万円 詳細

東京都品川区大崎2丁目

大崎ウエストシティタワーズE棟

JR山手線『大崎駅』 徒歩4分

建物 60.63㎡ / 2LDK / 2009年築 / 北向き

芳水小学校 / 大崎中学校

眺望有ペット可タワー小学校10分以内
ベルメゾン池田山
Loading...

ベルメゾン池田山

オススメ室内写真

中古マンション ベルメゾン池田山

見晴らしの良い最上階南東角部屋、LDK33帖のメゾネット 駐車場権利付き [2階部分/3階建]

中古マンション 24,900万円 詳細

東京都品川区東五反田5丁目

ベルメゾン池田山

JR山手線『五反田駅』 徒歩6分

建物 146.25㎡ / 5LDK / 1977年築 / 南向き

第三日野小学校 / 日野学園中学校

眺望有メゾネット最上階角部屋南向き買物施設10分以内公園10分以内小学校10分以内低層住居専用地域
中村 光希

中村 光希

JR山手線「五反田」駅徒歩8分。高級住宅地と名高い東五反田5丁目にある総戸数11戸のヴィンテージマンションです。専有面積146.25平米の5LDKという間取りは周辺を見渡しも希少性があり、ご家族の人数が多くても余裕のあるお部屋数です。南向き住戸で日当たりがよく、3階のリビングからは眺望も良好です。

ミュゼ白金長者丸
Loading...

ミュゼ白金長者丸

オススメ室内写真

中古マンション ミュゼ白金長者丸

専有面積108平米の専用庭付き2LDK、2024年5月にリフォーム歴有り オール電化 全居室に床暖房付き [1階部分/3階建]

中古マンション 30,800万円 詳細

東京都品川区上大崎2丁目

ミュゼ白金長者丸

JR山手線『目黒駅』 徒歩7分

建物 108.45㎡ / 2LDK / 1993年築 / 西向き

第三日野小学校 / 日野学園中学校

インスペクション買物施設10分以内低層住居専用地域
中村 光希

中村 光希

閑静な高級住宅街・長者丸に佇む上質レジデンス。緑豊かな環境と都心アクセスを両立し、落ち着いた暮らしを実現。上品な外観と充実した設備が魅力の邸宅です。

中古マンション メゾンドリュビ

第1種住居地域内にある総戸数36戸・4階建ての中古マンション [3階部分/4階建]

中古マンション 860万円 詳細

東京都品川区豊町2丁目

メゾンドリュビ

東急大井町線『下神明駅』 徒歩5分

建物 13.78㎡ / 1R / 1981年築 / 南向き

戸越小学校 / 豊葉の杜学園中学校

ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 トップルーム品川第2

眺望良好なワンルーム、スーパー徒歩1分の立地 ペット可 《オーナーチェンジ》 [6階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 890万円 詳細
利回り:約6.2%

東京都品川区大井1丁目

トップルーム品川第2

東急大井町線『大井町駅』 徒歩6分

建物 9.53㎡ / 1R / 1985年築 / 向き

山中小学校 / 伊藤学園中学校

眺望有ペット可小学校10分以内

中古マンション 収益物件 セザール南大井

工業地域内にある総戸数30戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [1階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 1,090万円 詳細
利回り:約6.6%

東京都品川区南大井1丁目

セザール南大井

京急本線『立会川駅』 徒歩5分

建物 18.76㎡ / 1R / 1989年築 / 南向き

浜川小学校 / 浜川中学校

南向き小学校10分以内
共栄ハウス
Loading...

共栄ハウス

中古マンション 共栄ハウス

第1種低層住居専用地域内にある総戸数5戸・3階建ての中古マンション [3階部分/3階建]

中古マンション 1,100万円 詳細

東京都品川区大井5丁目

共栄ハウス

JR湘南新宿ライン宇須『西大井駅』 徒歩9分

建物 26.06㎡ / 2K / 1972年築 / 向き

伊藤学園小学校 / 伊藤学園中学校

小学校10分以内低層住居専用地域

中古マンション 収益物件 メゾンドセリバテール

第1種住居地域内にある総戸数30戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [1階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 1,180万円 詳細
利回り:約6.0%

東京都品川区荏原5丁目

メゾンドセリバテール

東急目黒線『西小山駅』 徒歩8分

建物 14.06㎡ / 1R / 1985年築 / 東向き

小山小学校 / 荏原第六中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 スカイコート品川第5

準工業地域内にある総戸数14戸・3階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/3階建]

中古マンション 収益物件 1,200万円 詳細
利回り:約6.5%

東京都品川区小山1丁目

スカイコート品川第5

東急目黒線『不動前駅』 徒歩9分

建物 16.4㎡ / 1R / 1988年築 / 西向き

後地小学校 / 荏原第一中学校

ペット可小学校10分以内

中古マンション キャッスルマンション大森B号館

南東角部屋で採光・通風良好、スーパー徒歩1分の生活便利な立地 ペット可 [8階部分/9階建]

中古マンション 1,250万円 詳細

東京都品川区南大井3丁目

キャッスルマンション大森B号館

京急本線『大森海岸駅』 徒歩7分

建物 16.33㎡ / 1R / 1986年築 / 南向き

鈴ケ森小学校 / 鈴ケ森中学校

ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 日興パレス大森パート2

角部屋で採光・通風良好、スーパー徒歩2分の立地にある1K 《オーナーチェンジ》 [2階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 1,250万円 詳細
利回り:約5.7%

東京都品川区南大井6丁目

日興パレス大森パート2

JR京浜東北線『大森駅』 徒歩6分

建物 19.77㎡ / 1K / 1990年築 / 北向き

鈴ケ森小学校 / 鈴ケ森中学校

角部屋小学校10分以内
トップ品川第3
Loading...

トップ品川第3

中古マンション 収益物件 トップ品川第3

商業地域内にある総戸数30戸・5階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 1,370万円 詳細
利回り:約4.5%

東京都品川区東大井5丁目

トップ品川第3

東急大井町線『大井町駅』 徒歩5分

建物 17.14㎡ / 1R / 1986年築 / 南東向き

立会小学校 / 浜川中学校

ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ニックハイム大森海岸

商業地域内にある総戸数92戸・13階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [6階部分/13階建]

中古マンション 収益物件 1,370万円 詳細
利回り:約7.0%

東京都品川区南大井2丁目

ニックハイム大森海岸

京急本線『大森海岸駅』 徒歩7分

建物 25.92㎡ / 1DK / 1974年築 / 向き

鈴ケ森小学校 / 鈴ケ森中学校

眺望有公園10分以内小学校10分以内

中古マンション 五反田ダイヤモンドマンション

商業地域内にある総戸数192戸・13階建ての中古マンション [2階部分/13階建]

中古マンション 1,480万円 詳細

東京都品川区西五反田6丁目

五反田ダイヤモンドマンション

都営浅草線『戸越駅』 徒歩6分

建物 16.1㎡ / 1R / 1979年築 / 東向き

第一日野小学校 / 日野学園中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 大森コーポビアネーズ

商業地域内にある総戸数45戸・7階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [6階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 1,580万円 詳細
利回り:約6.6%

東京都品川区南大井6丁目

大森コーポビアネーズ

JR京浜東北線『大森駅』 徒歩2分

建物 23.03㎡ / 1R / 1980年築 / 北東向き

鈴ケ森小学校 / 鈴ケ森中学校

眺望有小学校10分以内

中古マンション 収益物件 シャンボール南品川

第1種住居地域内にある総戸数98戸・10階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [1階部分/10階建]

中古マンション 収益物件 1,600万円 詳細
利回り:約6.2%

東京都品川区南品川5丁目

シャンボール南品川

京急本線『青物横丁駅』 徒歩2分

建物 30.96㎡ / 2K / 1970年築 / 南東向き

浅間台小学校 / 東海中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内

中古マンション 収益物件 パーソネージュ目黒不動前第2

準工業地域内にある総戸数36戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 1,680万円 詳細
利回り:約5.1%

東京都品川区荏原1丁目

パーソネージュ目黒不動前第2

東急目黒線『不動前駅』 徒歩10分

建物 21.6㎡ / 1K / 1988年築 / 南西向き

後地小学校 / 荏原第一中学校

ペット可南向き

中古マンション 収益物件 五反田コーポラス

駅前の便利な商業地、店舗付き総戸数50戸の中規模マンション 《オーナーチェンジ》 [6階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 1,800万円 詳細
利回り:約4.6%

東京都品川区東五反田1丁目

五反田コーポラス

JR山手線『五反田駅』 徒歩5分

建物 20.47㎡ / 1R / 1981年築 / 西向き

日野学園小学校 / 日野学園中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 レジダンスイン目黒

目黒川沿いの静かな住宅地、質感のあるブラウンタイルのシングル・DINKS向けマンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 1,850万円 詳細
利回り:約3.9%

東京都品川区西五反田3丁目

レジダンスイン目黒

東急目黒線『不動前駅』 徒歩6分

建物 15.08㎡ / 1R / 1985年築 / 南西向き

第四日野小学校 / 荏原第一中学校

眺望有南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 セブンスターマンション第2大森

商業地域内にある総戸数52戸・11階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [11階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 1,880万円 詳細
利回り:約5.6%

東京都品川区南大井6丁目

セブンスターマンション第2大森

JR京浜東北線『大森駅』 徒歩3分

建物 26.25㎡ / 1R / 1974年築 / 南西向き

鈴ケ森小学校 / 鈴ケ森中学校

眺望有南向き
メイツ品川南
Loading...

メイツ品川南

中古マンション 収益物件 メイツ品川南

『しながわ区民公園』近くの生活便利な立地、スーパー徒歩2分 《オーナーチェンジ》 [6階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 1,895万円 詳細
利回り:約4.2%

東京都品川区南大井3丁目

メイツ品川南

京急本線『大森海岸駅』 徒歩7分

建物 22.8㎡ / 1K / 1992年築 / 東向き

鈴ケ森小学校 / 鈴ケ森中学校

眺望有小学校10分以内
大森コーポビアネーズ
Loading...

大森コーポビアネーズ

リフォーム済

中古マンション 大森コーポビアネーズ

商業地域内にある総戸数45戸・7階建ての中古マンション [5階部分/7階建]

中古マンション 1,980万円 詳細

東京都品川区南大井6丁目

大森コーポビアネーズ

JR京浜東北線『大森駅』 徒歩2分

建物 21.95㎡ / 1R / 1980年築 / 向き

鈴ケ森小学校 / 鈴ケ森中学校

眺望有小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ジェイパーク南大井

桜新道沿い、スーパー徒歩3分の立地にあるワンルーム 《オーナーチェンジ》 [3階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 2,000万円 詳細
利回り:約4.2%

東京都品川区南大井4丁目

ジェイパーク南大井

京急本線『立会川駅』 徒歩7分

建物 20.88㎡ / 1R / 1999年築 / 東向き

浜川小学校 / 浜川中学校

ペット可小学校10分以内
61〜90件 / 202件

あさ さん(当社のご契約者)

品川区東品川4丁目在住

女性/51歳/2人家族

りんかい線は座れることが多く通勤におすすめ 自慢できること 交通アクセスが良く、りんかい線でお台場方面から都心の渋谷・新宿・池袋方面まで短時間で行ける。京急線を使うと新橋、銀座、日本橋、浅草まで地下鉄接続していて一本でいける。また隣接するバス停から、品川駅、羽田空港までバス一本でとても近い。私のお気に入りは、りんかい線を通勤に使うこと。特に帰りは空いていて必ずゆったり座れる。指定席券いらずで心の平安を得られるお得路線。日常使いの買い物、病院、飲食店に全く困らない便利な街。 気になること 日常使いの庶民的なお店が多いが、大井町まで歩けば大井町トラックスや高級スーパーがある。

この街ボイス画像:パンジー虎鉄 さん(当社のご契約者)

パンジー虎鉄 さん(当社のご契約者)

品川区西五反田4丁目在住

男性/71歳/1人家族

昭和風情の居酒屋の佇まいが美しい 自慢できること 目の前に昭和風情の居酒屋の佇まい。実に美しい。それで充分。 気になること 特にありません。敢えて無理矢理書けば、目黒川の100年に一度の豪雨による大氾濫・大洪水に依る水没が無いとは言えないし、直下型地震による建物の座屈なども無いとは言えない。無理矢理書いたまでです。

この街ボイス画像:がーや さん(当社のご契約者)

がーや さん(当社のご契約者)

品川区東品川3丁目在住

男性/64歳/4人家族(うち子ども2人)

アクセス便利!公園もスーパーも近い 自慢できること 交通機関は非常に良い環境です。品川駅駅へのアクセスは早く、京急線、りんかい線、都バスが利用可能です。横浜、新宿、東京駅、羽田空港、お台場へのアクセスは非常に便利です。近くには大きな公園もあり、都会の中、緑を感じます。幼稚園、小中学校、警察署もあり安心です。大型買い物施設のイオンがあり食品から生活用品には困ることはありません。夏のお祭りなど、下町要素もあり年間行事も楽しみの一つです。都会の反面、旧東海道沿いには、お寺も多く大晦日には除夜の鐘も響き日本情緒も残る街歩きが楽しめる街です。 気になること 特に気になることはありません。

この街ボイス画像:ギテ さん(当社のご契約者)

ギテ さん(当社のご契約者)

品川区東品川2丁目在住

男性/41歳/2人家族

オフィス街と調和したアート溢れる雰囲気が◎ 自慢できること 天王洲アイルならではのアート溢れる生活ができます。これからも新しいマンションなどが次々建てられているため、投資面でも明るいと思います。街全体の雰囲気やオフィス街との調和も申し分ないと思っているので長く住み続けたいところです。 気になること 交通アクセス面で不満はないが、JR主要駅によっては乗り換え必要になるのが、前に住んでいた場所との大きな違いでした。その他は、自分は良いと思っていますが、観光客がよく来る街なのでその点を気にされる人たちもいるかも知るません。