Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

渋谷区にある南道路の不動産物件(4ページ目)

渋谷区にある南道路に面した一戸建て・土地の一覧。ここで言う「南道路」には南東道路と南西道路も含みます。また日当たりには接道方位だけでなく、道路の向かい側にある建物の高さ、道路幅員も影響します。物件紹介ページには、物件の前面道路の写真、道路幅員についても記載がありますので、ご確認ください。(一部物件を除く)

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:387

非公開物件とは

渋谷区にある南道路の不動産物件の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 15件、新価格物件が 28件追加されました。
パシフィックパレス新代々木
Loading...

パシフィックパレス新代々木

リフォーム済室内写真

中古マンション パシフィックパレス新代々木

第1種低層住居専用地域内にある総戸数33戸・5階建ての中古マンション [3階部分/5階建]

中古マンション 4,980万円 詳細

東京都渋谷区初台2丁目

パシフィックパレス新代々木

京王新線『初台駅』 徒歩10分

建物 34.8㎡ / 1LDK / 1984年築 / 南東向き

幡代小学校 / 代々木中学校

ペット可南向き小学校10分以内低層住居専用地域
代々木フラワーマンション
Loading...

代々木フラワーマンション

リフォーム済

中古マンション 代々木フラワーマンション

南西向きの角部屋で採光・通風良好、2026年2月リフォーム実施の住戸 窓が多く明るい室内 [4階部分/6階建]

中古マンション 4,999万円 詳細

東京都渋谷区西原1丁目

代々木フラワーマンション

東京メトロ千代田線『代々木上原駅』 徒歩6分

建物 45.67㎡ / 1LDK / 1969年築 / 南西向き

西原小学校 / 代々木中学校

角部屋南向き公園10分以内小学校10分以内低層住居専用地域
カテリーナ代々木
Loading...

カテリーナ代々木

リフォーム済

中古マンション カテリーナ代々木

最上階の角部屋で日当たり・通風良好、フルリフォーム実施 『明治神宮』徒歩15分圏内 [7階部分/7階建]

中古マンション 4,999万円 詳細

東京都渋谷区代々木2丁目

カテリーナ代々木

小田急小田原線『南新宿駅』 徒歩4分

建物 34.51㎡ / 1LDK / 1980年築 / 南向き

代々木山谷小学校 / 原宿外苑中学校

最上階南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 アクサス渋谷笹塚

第1種住居地域内にある総戸数41戸・6階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [1階部分/6階建]

中古マンション 収益物件 5,150万円 詳細
利回り:約3.3%

東京都渋谷区笹塚3丁目

アクサス渋谷笹塚

京王線『笹塚駅』 徒歩7分

建物 33.63㎡ / 1LDK / 2018年築 / 南東向き

笹塚小学校 / 笹塚中学校

ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ノア渋谷パート2

商業地域内にある総戸数57戸・12階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/12階建]

中古マンション 収益物件 5,240万円 詳細
利回り:約3.8%

東京都渋谷区宇田川町

ノア渋谷パート2

JR山手線『渋谷駅』 徒歩7分

建物 43.7㎡ / 1R / 1980年築 / 南西向き

神南小学校 / 松濤中学校

南向き公園10分以内小学校10分以内
渋谷マンション
Loading...

渋谷マンション

室内写真

中古マンション 渋谷マンション

第2種中高層住居専用地域内にある総戸数111戸・12階建ての中古マンション [7階部分/12階建]

中古マンション 5,290万円 詳細

東京都渋谷区鶯谷町

渋谷マンション

JR山手線『渋谷駅』 徒歩14分

建物 35.12㎡ / 1LDK / 1971年築 / 南西向き

猿楽小学校 / 鉢山中学校

ペット可南向き公園10分以内小学校10分以内
ズーム広尾
Loading...

ズーム広尾

中古マンション 収益物件 ズーム広尾

南東向きで採光良好、ペット可マンション スーパー徒歩4分 《オーナーチェンジ》 [1階部分/6階建]

中古マンション 収益物件 5,300万円 詳細
利回り:約3.1%

東京都渋谷区恵比寿2丁目

ズーム広尾

東京メトロ日比谷線『広尾駅』 徒歩11分

建物 30.68㎡ / 1K / 2020年築 / 南東向き

臨川小学校 / 広尾中学校

ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ライオンズマンション初台第2

南東向きの角部屋で採光・通風良好、『新国立劇場』徒歩6分 《オーナーチェンジ》 [8階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 5,380万円 詳細
利回り:約3.5%

東京都渋谷区代々木4丁目

ライオンズマンション初台第2

京王新線『初台駅』 徒歩5分

建物 61.24㎡ / 3LDK / 1978年築 / 南東向き

代々木山谷小学校 / 代々木中学校

ペット可角部屋南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 代々木パビリオン

準住居地域内にある総戸数31戸・8階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 5,500万円 詳細
利回り:約4.2%

東京都渋谷区代々木5丁目

代々木パビリオン

東京メトロ千代田線『代々木公園駅』 徒歩3分

建物 42.33㎡ / 1LDK / 1970年築 / 南向き

富谷小学校 / 上原中学校

眺望有ペット可南向き小学校10分以内
グリーンキャピタル第二笹塚
Loading...

グリーンキャピタル第二笹塚

室内写真

中古マンション グリーンキャピタル第二笹塚

上層階、独立性が高く採光・通風の優れた南向き三方角部屋 ライフ徒歩3分 [9階部分/11階建]

中古マンション 5,580万円 詳細

東京都渋谷区笹塚1丁目

グリーンキャピタル第二笹塚

京王線『笹塚駅』 徒歩4分

建物 48.96㎡ / 3DK / 1984年築 / 南向き

笹塚小学校 / 笹塚中学校

角部屋南向き買物施設10分以内小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ハイツ本町(渋谷区)

商業地域内にある総戸数22戸・7階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 5,580万円 詳細
利回り:約5.4%

東京都渋谷区本町1丁目

ハイツ本町(渋谷区)

京王新線『幡ヶ谷駅』 徒歩7分

建物 59.74㎡ / 店舗 / 1974年築 / 南向き

幡代小学校 / 渋谷本町学園中学校

南向き小学校10分以内
ライオンズマンション幡ヶ谷
Loading...

ライオンズマンション幡ヶ谷

リフォーム済

中古マンション ライオンズマンション幡ヶ谷

南東向きで採光良好、フルリフォーム実施の1LDK スーパー徒歩3分 [5階部分/6階建]

中古マンション 5,890万円 詳細

東京都渋谷区幡ヶ谷2丁目

ライオンズマンション幡ヶ谷

京王新線『幡ヶ谷駅』 徒歩9分

建物 43.2㎡ / 1LDK / 1984年築 / 南東向き

西原小学校 / 代々木中学校

南向き小学校10分以内
サマリヤブラウンハウス
Loading...

サマリヤブラウンハウス

リフォーム済

中古マンション サマリヤブラウンハウス

「恵比寿駅」徒歩5分の立地、フルリフォーム実施の南東向き1LDK 『成城石井』徒歩5分 [2階部分/5階建]

中古マンション 6,000万円 詳細

東京都渋谷区恵比寿1丁目

サマリヤブラウンハウス

JR山手線『恵比寿駅』 徒歩5分

建物 46.19㎡ / 1LDK / 1979年築 / 南東向き

広尾小学校 / 広尾中学校

南向き小学校10分以内
ライオンズマンション幡ヶ谷
Loading...

ライオンズマンション幡ヶ谷

リフォーム済

中古マンション ライオンズマンション幡ヶ谷

最上階の南西向きで眺望・日当たり・通風良好、フルリフォーム実施 [6階部分/6階建]

中古マンション 6,190万円 詳細

東京都渋谷区幡ヶ谷2丁目

ライオンズマンション幡ヶ谷

京王新線『幡ヶ谷駅』 徒歩9分

建物 44.15㎡ / 1LDK / 1984年築 / 南西向き

西原小学校 / 代々木中学校

眺望有最上階ルーフバルコニー南向き小学校10分以内
メゾン代々木
Loading...

メゾン代々木

中古マンション メゾン代々木

眺望・日当たり良好な最上階の南向き、フルリフォーム履歴あり 『明治神宮』徒歩12分 [8階部分/8階建]

中古マンション 6,480万円 詳細

東京都渋谷区代々木2丁目

メゾン代々木

小田急小田原線『南新宿駅』 徒歩6分

建物 48.4㎡ / 1LDK / 1970年築 / 南向き

代々木山谷小学校 / 原宿外苑中学校

眺望有ペット可最上階南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 秀和桜丘レジデンス

静かな住宅地、青い瓦屋根の大規模ヴィンテージマンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/10階建]

中古マンション 収益物件 6,480万円 詳細
利回り:約2.9%

東京都渋谷区桜丘町

秀和桜丘レジデンス

JR山手線『渋谷駅』 徒歩8分

建物 57.2㎡ / 1LDK / 1970年築 / 南東向き

神南小学校 / 松濤中学校

ヴィンテージ南向き公園10分以内

中古マンション ジェイパーク代々木上原

南西角部屋で採光・通風良好、専用庭付きの住戸 マルエツ徒歩5分 [1階部分/5階建]

中古マンション 6,499万円 詳細

東京都渋谷区元代々木町

ジェイパーク代々木上原

小田急小田原線『代々木上原駅』 徒歩4分

建物 34.87㎡ / 1LDK / 1996年築 / 南向き

富谷小学校 / 上原中学校

ペット可角部屋南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 代々木エアハイツ

商業地域内にある総戸数76戸・11階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 6,600万円 詳細
利回り:約5.0%

東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目

代々木エアハイツ

JR山手線『代々木駅』 徒歩4分

建物 55.45㎡ / 事務所 / 1965年築 / 南西向き

鳩森小学校 / 原宿外苑中学校

眺望有ペット可南向き小学校10分以内
ルモン広尾
Loading...

ルモン広尾

中古マンション 収益物件 ルモン広尾

渋谷橋の交差点に建つ、店舗付き中規模マンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/10階建]

中古マンション 収益物件 6,750万円 詳細
利回り:約3.7%

東京都渋谷区広尾1丁目

ルモン広尾

JR山手線『恵比寿駅』 徒歩4分

建物 46.98㎡ / 2LDK / 1979年築 / 南向き

広尾小学校 / 広尾中学校

南向き小学校10分以内
代々木ロイヤルマンション
Loading...

代々木ロイヤルマンション

室内写真

中古マンション 代々木ロイヤルマンション

南西角部屋で採光・通風良好、2面採光の広々LDK まいばすけっと徒歩5分 [3階部分/8階建]

中古マンション 6,999万円 詳細

東京都渋谷区代々木5丁目

代々木ロイヤルマンション

東京メトロ千代田線『代々木公園駅』 徒歩7分

建物 55.28㎡ / 1LDK / 1978年築 / 南向き

富谷小学校 / 上原中学校

角部屋南向き買物施設10分以内小学校10分以内
秀和代官山レジデンス
Loading...

秀和代官山レジデンス

リフォーム済室内写真

中古マンション 秀和代官山レジデンス

南東向きで採光良好、フルリフォーム実施の住戸 WIC付き フレキシブルに使える1DK [9階部分/11階建]

中古マンション 7,180万円 詳細

東京都渋谷区猿楽町

秀和代官山レジデンス

東急東横線『代官山駅』 徒歩6分

建物 40.95㎡ / 1DK / 1972年築 / 南東向き

猿楽小学校 / 鉢山中学校

ペット可ヴィンテージ南向き公園10分以内小学校10分以内
グランドパーク代々木
Loading...

グランドパーク代々木

リフォーム済

中古マンション グランドパーク代々木

南東向きで採光良好、明治通りに面したブラウンタイル貼りマンション フルリフォーム実施 [3階部分/13階建]

中古マンション 7,478万円 詳細

東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目

グランドパーク代々木

JR山手線『代々木駅』 徒歩4分

建物 35.8㎡ / 1LDK / 1998年築 / 南東向き

鳩森小学校 / 原宿外苑中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション グランドパーク代々木

南東向きで採光良好の住戸、明治通り沿いの商業地立地 鳩森小学校徒歩3分 [4階部分/13階建]

中古マンション 7,480万円 詳細

東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目

グランドパーク代々木

JR山手線『代々木駅』 徒歩4分

建物 35.8㎡ / 1LDK / 1998年築 / 南東向き

鳩森小学校 / 原宿外苑中学校

南向き小学校10分以内
APAガーデンピア代々木
Loading...

APAガーデンピア代々木

リフォーム済

中古マンション APAガーデンピア代々木

第2種住居地域内にある総戸数46戸・7階建ての中古マンション [6階部分/7階建]

中古マンション 7,999万円 詳細

東京都渋谷区代々木1丁目

APAガーデンピア代々木

小田急小田原線『南新宿駅』 徒歩6分

建物 33.72㎡ / 1LDK / 2000年築 / 南西向き

代々木山谷小学校 / 代々木中学校

眺望有ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ニューハイツ青山

上層階の南東向きで採光・眺望良好、『宮下公園』徒歩6分 《オーナーチェンジ》 [8階部分/10階建]

中古マンション 収益物件 8,150万円 詳細
利回り:約3.5%

東京都渋谷区渋谷1丁目

ニューハイツ青山

JR山手線『渋谷駅』 徒歩7分

建物 31.41㎡ / 1R / 1982年築 / 南東向き

神南小学校 / 松濤中学校

眺望有ペット可南向き
ドルミ恵比寿
Loading...

ドルミ恵比寿

中古マンション ドルミ恵比寿

南東角部屋で採光・通風良好、個室2部屋がバルコニーに面したプラン マルエツプチ徒歩6分 [3階部分/6階建]

中古マンション 8,180万円 詳細

東京都渋谷区恵比寿3丁目

ドルミ恵比寿

JR山手線『恵比寿駅』 徒歩9分

建物 52.38㎡ / 2LDK / 1982年築 / 南向き

臨川小学校 / 広尾中学校