Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

渋谷区の眺望が良い不動産物件(2ページ目)

渋谷区の眺望のある不動産(新築住宅・中古物件)がご覧頂けます。バルコニーや部屋の窓、土地の場合は、敷地内または建築後の建物の窓などから遠景や周囲の街並が望める物件をセレクトしています。眺望が取れる物件は、景色が楽しめる、開放感があることの他、隣接する建物の窓と向かい合うことが少なく、カーテンを閉めずに生活できることもメリットの一つです。

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:187

非公開物件とは

渋谷区の眺望が良い不動産物件の一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 8件、新価格物件が 17件追加されました。

中古マンション 収益物件 タイガースマンション笹塚

商業地域内にある総戸数19戸・7階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 850万円 詳細
利回り:約8.3%

東京都渋谷区笹塚1丁目

タイガースマンション笹塚

京王線『笹塚駅』 徒歩5分

建物 17.49㎡ / 1R / 1982年築 / 北向き

笹塚小学校 / 笹塚中学校

眺望有角部屋小学校10分以内

中古マンション 収益物件 トップルーム新宿公園第2

商業地域内にある総戸数139戸・14階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/14階建]

中古マンション 収益物件 1,390万円 詳細
利回り:約5.7%

東京都渋谷区本町3丁目

トップルーム新宿公園第2

京王新線『初台駅』 徒歩11分

建物 15.08㎡ / 1R / 1985年築 / 南西向き

渋谷本町学園小学校 / 渋谷本町学園中学校

眺望有南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 グランドガーラ幡ヶ谷イースト

眺望・採光・通風良好な南東向きの角部屋、スーパー徒歩5分 《オーナーチェンジ》 [6階部分/14階建]

中古マンション 収益物件 2,480万円 詳細
利回り:約3.9%

東京都渋谷区本町1丁目

グランドガーラ幡ヶ谷イースト

京王新線『幡ヶ谷駅』 徒歩7分

建物 22.03㎡ / 1K / 2002年築 / 南東向き

幡代小学校 / 渋谷本町学園中学校

眺望有南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 代官山パーフェクトルーム

第2種中高層住居専用地域内にある総戸数99戸・7階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 2,540万円 詳細
利回り:約5.5%

東京都渋谷区恵比寿西2丁目

代官山パーフェクトルーム

東急東横線『代官山駅』 徒歩3分

建物 19.03㎡ / 1R / 1965年築 / 南向き

長谷戸小学校 / 鉢山中学校

眺望有南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 広尾ハイツ(広尾5丁目)

『聖心女子学院』に隣接する静かな住宅地、ブラウンタイルの中規模マンション [5階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 3,960万円 詳細
利回り:約5.0%

東京都渋谷区広尾5丁目

広尾ハイツ(広尾5丁目)

東京メトロ日比谷線『広尾駅』 徒歩5分

建物 52.2㎡ / 2LDK / 1970年築 / 南向き

臨川小学校 / 広尾中学校

眺望有南向き公園10分以内小学校10分以内
秀和幡ヶ谷レジデンス
Loading...

秀和幡ヶ谷レジデンス

リフォーム済

中古マンション 秀和幡ヶ谷レジデンス

眺望良好、2026年3月リフォーム実施の住戸 近隣に生活施設充実 [5階部分/10階建]

中古マンション 4,480万円 詳細

東京都渋谷区幡ヶ谷1丁目

秀和幡ヶ谷レジデンス

京王新線『幡ヶ谷駅』 徒歩4分

建物 46.98㎡ / 2DK / 1974年築 / 西向き

西原小学校 / 代々木中学校

眺望有公園10分以内小学校10分以内
コーポ初台
Loading...

コーポ初台

リフォーム済

中古マンション コーポ初台

最上階の南西向き角部屋で眺望・日当たり・通風良好、リフォーム実施 オーケー徒歩5分 [5階部分/5階建]

中古マンション 4,580万円 詳細

東京都渋谷区初台2丁目

コーポ初台

京王新線『初台駅』 徒歩10分

建物 44.53㎡ / 2LDK / 1975年築 / 南西向き

幡代小学校 / 代々木中学校

眺望有ペット可最上階角部屋南向き小学校10分以内
豊栄新都心マンション
Loading...

豊栄新都心マンション

リフォーム済

中古マンション 豊栄新都心マンション

山手通りに面した眺望良好な1SDK、2026年3月リフォーム実施 防音性・断熱性に優れた二重サッシ [10階部分/13階建]

中古マンション 5,280万円 詳細

東京都渋谷区本町3丁目

豊栄新都心マンション

都営大江戸線『西新宿五丁目駅』 徒歩5分

建物 38.65㎡ / 1SDK / 1981年築 / 北東向き

渋谷本町学園小学校 / 渋谷本町学園中学校

眺望有小学校10分以内

中古マンション 収益物件 代々木パビリオン

準住居地域内にある総戸数31戸・8階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 5,500万円 詳細
利回り:約4.2%

東京都渋谷区代々木5丁目

代々木パビリオン

東京メトロ千代田線『代々木公園駅』 徒歩3分

建物 42.33㎡ / 1LDK / 1970年築 / 南向き

富谷小学校 / 上原中学校

眺望有ペット可南向き小学校10分以内
ライオンズマンション幡ヶ谷
Loading...

ライオンズマンション幡ヶ谷

リフォーム済

中古マンション ライオンズマンション幡ヶ谷

最上階の南西向きで眺望・日当たり・通風良好、フルリフォーム実施 [6階部分/6階建]

中古マンション 6,190万円 詳細

東京都渋谷区幡ヶ谷2丁目

ライオンズマンション幡ヶ谷

京王新線『幡ヶ谷駅』 徒歩9分

建物 44.15㎡ / 1LDK / 1984年築 / 南西向き

西原小学校 / 代々木中学校

眺望有最上階ルーフバルコニー南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ザ・パークワンズ渋谷本町

商業地域内にある総戸数118戸・13階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [13階部分/13階建]

中古マンション 収益物件 6,200万円 詳細
利回り:約2.9%

東京都渋谷区本町3丁目

ザ・パークワンズ渋谷本町

都営大江戸線『西新宿五丁目駅』 徒歩6分

建物 33.29㎡ / 1DK / 2018年築 / 北東向き

渋谷本町学園小学校 / 渋谷本町学園中学校

眺望有ペット可小学校10分以内
メゾン代々木
Loading...

メゾン代々木

中古マンション メゾン代々木

眺望・日当たり良好な最上階の南向き、フルリフォーム履歴あり 『明治神宮』徒歩12分 [8階部分/8階建]

中古マンション 6,480万円 詳細

東京都渋谷区代々木2丁目

メゾン代々木

小田急小田原線『南新宿駅』 徒歩6分

建物 48.4㎡ / 1LDK / 1970年築 / 南向き

代々木山谷小学校 / 原宿外苑中学校

眺望有ペット可最上階南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 代々木エアハイツ

商業地域内にある総戸数76戸・11階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 6,600万円 詳細
利回り:約5.0%

東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目

代々木エアハイツ

JR山手線『代々木駅』 徒歩4分

建物 55.45㎡ / 事務所 / 1965年築 / 南西向き

鳩森小学校 / 原宿外苑中学校

眺望有ペット可南向き小学校10分以内

中古マンション ライオンズガーデン幡ヶ谷

眺望のきく北西・南西の角部屋、共用廊下から室内が見えづらい構造 中幡小学校徒歩2分 [6階部分/7階建]

中古マンション 7,480万円 詳細

東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目

ライオンズガーデン幡ヶ谷

京王新線『幡ヶ谷駅』 徒歩10分

建物 45.95㎡ / 1LDK / 1995年築 / 北西向き

中幡小学校 / 笹塚中学校

眺望有ペット可角部屋公園10分以内小学校10分以内
ヴァンヴェール渋谷
Loading...

ヴァンヴェール渋谷

リフォーム済

中古マンション ヴァンヴェール渋谷

最上階で眺望良好、リフォーム実施済 オートロック・宅配ボックスあり [5階部分/5階建]

中古マンション 7,799万円 詳細

東京都渋谷区桜丘町

ヴァンヴェール渋谷

JR山手線『渋谷駅』 徒歩11分

建物 47.92㎡ / 1LDK / 1978年築 / 西向き

神南小学校 / 松濤中学校