Loading...
該当件数0 検索
該当件数0 検索
該当件数0 検索

大田区の中古マンション(3ページ目)

現在、売出し中の大田区のマンションです。プロのコメントやハザード情報、推定相場価格、街の口コミ付き。ウィルの不動産エージェントがいい点だけでなく注意点もご紹介しています。《該当件数:199件 最終更新日:2026年05月19日》

現在販売中の大田区にある中古マンション情報です。《豊富な写真・治安など住環境が分かる口コミ・ ハザード情報・売出価格の推定相場価格がひと目で分かる相場データ》付きで、物件のいい点も注意点もよく分かります。 物件に関するご質問、資料請求、見学予約などお気軽にお問合せ下さい。

大田区

検索条件を保存すると、条件に合う非公開物件をご紹介します。
現在の条件の非公開物件:577

非公開物件とは

大田区の中古マンションの一覧

NEW新価格 2週間以内に、新規物件が 20件、新価格物件が 28件追加されました。
ウェリスシティ大森タワー
Loading...

ウェリスシティ大森タワー

リフォーム済オススメ

中古マンション ウェリスシティ大森タワー

眺望のきく東向き、2026年1月にフルリフォーム実施 『まいばすけっと』徒歩2分 [19階部分/25階建]

中古マンション 12,480万円 詳細

東京都大田区大森北1丁目

ウェリスシティ大森タワー

JR京浜東北線『大森駅』 徒歩5分

建物 67.51㎡ / 2LDK / 2008年築 / 東向き

入新井第一小学校 / 大森第二中学校

眺望有ペット可タワー公園10分以内小学校10分以内

中古マンション 収益物件 スカイコート洗足池

南東向きで採光良好、専用庭付きワンルーム スーパー徒歩5分 [1階部分/3階建]

中古マンション 収益物件 800万円 詳細
利回り:約8.8%

東京都大田区上池台3丁目

スカイコート洗足池

東急池上線『洗足池駅』 徒歩9分

建物 13.75㎡ / 1R / 1984年築 / 南東向き

小池小学校 / 貝塚中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 エルヴィーナ多摩川

準工業地域内にある総戸数23戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [1階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 1,100万円 詳細
利回り:約6.3%

東京都大田区下丸子1丁目

エルヴィーナ多摩川

東急多摩川線『武蔵新田駅』 徒歩4分

建物 17.15㎡ / 1K / 1988年築 / 向き

矢口西小学校 / 矢口中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 日神パレステージ大森

商業地域内にある総戸数50戸・11階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [8階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 1,150万円 詳細
利回り:約6.3%

東京都大田区大森中1丁目

日神パレステージ大森

京急本線『梅屋敷駅』 徒歩5分

建物 16.4㎡ / 1K / 1991年築 / 向き

大森第一小学校 / 大森東中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ロアール洗足池

準住居地域内にある総戸数41戸・5階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [1階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 1,180万円 詳細

東京都大田区上池台2丁目

ロアール洗足池

東急池上線『洗足池駅』 徒歩2分

建物 17.16㎡ / 1K / 1989年築 / 向き

小池小学校 / 大森第六・貝塚中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ハイタウン大森公園

工業地域内にある総戸数30戸・5階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 1,480万円 詳細
利回り:約4.5%

東京都大田区大森東5丁目

ハイタウン大森公園

東京モノレール羽田空港線『昭和島駅』 徒歩11分

建物 16.33㎡ / 1K / 1989年築 / 南東向き

中富小学校 / 大森第一中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ハイタウン大森第3

準住居地域内にある総戸数48戸・7階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 1,480万円 詳細
利回り:約6.1%

東京都大田区大森北4丁目

ハイタウン大森第3

JR京浜東北線『大森駅』 徒歩8分

建物 16.51㎡ / 1K / 1991年築 / 北西向き

入新井第一小学校 / 大森第二中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 プレール池上弐番館

準住居地域内にある総戸数21戸・4階建ての中古マンション [2階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 1,490万円 詳細
利回り:約5.2%

東京都大田区西蒲田2丁目

プレール池上弐番館

東急池上線『池上駅』 徒歩9分

建物 16.48㎡ / 1K / 1995年築 / 向き

おなづか小学校 / 蓮沼中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 山王アーバンライフ

『肉のハナマサ』徒歩1分の商業地、駐車場空き有り コインランドリーあり 《オーナーチェンジ》 [6階部分/12階建]

中古マンション 収益物件 1,550万円 詳細
利回り:約5.5%

東京都大田区山王2丁目

山王アーバンライフ

JR京浜東北線『大森駅』 徒歩2分

建物 18㎡ / 1R / 1974年築 / 向き

山王小学校 / 大森第三中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 日神パレステージ大森第2

商業地域内にある総戸数64戸・5階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 1,600万円 詳細
利回り:約5.9%

東京都大田区大森西3丁目

日神パレステージ大森第2

京急本線『大森町駅』 徒歩6分

建物 18.98㎡ / 1K / 1991年築 / 南向き

開桜小学校 / 大森第八中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ランデージ東雪ヶ谷

南向きで採光良好、『希望丘商店街』内の生活便利な立地 スーパー徒歩1分 《オーナーチェンジ》 [3階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 1,600万円 詳細
利回り:約4.9%

東京都大田区東雪谷2丁目

ランデージ東雪ヶ谷

東急池上線『石川台駅』 徒歩4分

建物 19.85㎡ / 1R / 1994年築 / 南向き

雪谷小学校 / 雪谷中学校

南向き小学校10分以内
コスモ仲池上
Loading...

コスモ仲池上

中古マンション 収益物件 コスモ仲池上

スーパー徒歩5分の立地、専有面積34.92平米の1LDK 《オーナーチェンジ》 [3階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 1,750万円 詳細
利回り:約7.5%

東京都大田区仲池上1丁目

コスモ仲池上

都営浅草線『西馬込駅』 徒歩12分

建物 34.92㎡ / 1LDK / 1991年築 / 北西向き

池雪小学校 / 大森第十中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 プレールアイディ大森2

国道15号線沿いの商業地、ブラウンタイル貼りマンションのワンルーム 《オーナーチェンジ》 [8階部分/11階建]

中古マンション 収益物件 1,820万円 詳細
利回り:約4.7%

東京都大田区大森北6丁目

プレールアイディ大森2

京急本線『平和島駅』 徒歩3分

建物 17.5㎡ / 1K / 1998年築 / 東向き

入新井第五小学校 / 大森第二中学校

公園10分以内小学校10分以内

中古マンション 収益物件 アマヴェル羽田空港

近隣商業地域内にある総戸数28戸・5階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [1階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 1,850万円 詳細
利回り:約4.3%

東京都大田区萩中2丁目

アマヴェル羽田空港

京急空港線『糀谷駅』 徒歩7分

建物 21.57㎡ / 1R / 2008年築 / 北向き

中萩中小学校 / 出雲中学校

公園10分以内小学校10分以内

中古マンション シティオ多摩川

続き間でフレキシブルに使える2K、リフォーム歴あり まいばすけっと徒歩5分 [4階部分/5階建]

中古マンション 1,880万円 詳細

東京都大田区西六郷2丁目

シティオ多摩川

京急本線『雑色駅』 徒歩8分

建物 26.14㎡ / 2K / 1993年築 / 東向き

高畑小学校 / 六郷中学校

小学校10分以内
リハイム潮
Loading...

リハイム潮

中古マンション 収益物件 リハイム潮

スーパー徒歩1分、生活便利な商業地域内にあるマンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/7階建]

中古マンション 収益物件 1,980万円 詳細
利回り:約5.0%

東京都大田区西蒲田7丁目

リハイム潮

JR京浜東北線『蒲田駅』 徒歩5分

建物 40.12㎡ / 1K / 1980年築 / 向き

相生小学校 / 御園中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 センチュリー東雪ヶ谷

第1種住居地域内にある総戸数20戸・5階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/5階建]

中古マンション 収益物件 1,980万円 詳細
利回り:約5.3%

東京都大田区東雪谷2丁目

センチュリー東雪ヶ谷

東急池上線『石川台駅』 徒歩1分

建物 32.39㎡ / 2DK / 1985年築 / 北東向き

雪谷小学校 / 雪谷中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 エクシム雪谷大塚

庁舎やスーパーが徒歩3分以内の便利な立地にある1K 《オーナーチェンジ》 [3階部分/9階建]

中古マンション 収益物件 1,990万円 詳細
利回り:約4.1%

東京都大田区雪谷大塚町

エクシム雪谷大塚

東急池上線『雪が谷大塚駅』 徒歩3分

建物 20.06㎡ / 1K / 2004年築 / 東向き

洗足池小学校 / 石川台中学校

中古マンション 収益物件 ファミニュー大森南

準工業地域内にある総戸数49戸・4階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [4階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 2,000万円 詳細
利回り:約5.2%

東京都大田区大森南3丁目

ファミニュー大森南

東京モノレール羽田空港線『昭和島駅』 徒歩12分

建物 15.9㎡ / 1R / 2006年築 / 南東向き

大森第四小学校 / 大森第一中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 メインステージ大森駅前

商業地域内にある総戸数36戸・10階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [3階部分/10階建]

中古マンション 収益物件 2,000万円 詳細
利回り:約4.7%

東京都大田区大森北1丁目

メインステージ大森駅前

JR京浜東北線『大森駅』 徒歩5分

建物 21.62㎡ / 1K / 1998年築 / 南向き

入新井第一小学校 / 大森第二中学校

南向き小学校10分以内

中古マンション 収益物件 グランヴァン西馬込

第1種中高層住居専用地域内、レンガ風タイルが目を引くマンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/4階建]

中古マンション 収益物件 2,000万円 詳細
利回り:約4.4%

東京都大田区西馬込1丁目

グランヴァン西馬込

都営浅草線『西馬込駅』 徒歩7分

建物 19.44㎡ / 1K / 2000年築 / 西向き

梅田小学校 / 馬込中学校

中古マンション 収益物件 エルヴィエントアース大森山王

準住居地域内にある総戸数36戸・8階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [2階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 2,050万円 詳細
利回り:約4.3%

東京都大田区南馬込2丁目

エルヴィエントアース大森山王

都営浅草線『馬込駅』 徒歩14分

建物 25.36㎡ / 1K / 2006年築 / 東向き

馬込第二小学校 / 馬込東中学校

小学校10分以内

中古マンション 収益物件 ルーブル蒲田八番館

近隣商業地域内にある総戸数30戸・8階建ての中古マンション 《オーナーチェンジ》 [5階部分/8階建]

中古マンション 収益物件 2,170万円 詳細
利回り:約4.2%

東京都大田区蒲田1丁目